Сегодня 07 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон Realme 14T с процессором Dimensity 6300 и ёмкой батареей

Официально представлен смартфон Realme 14T, отличительными особенностями которого стали дисплей AMOLED, чип MediaTek Dimensity 6300 и аккумулятор ёмкостью 6000 мА·ч с поддержкой зарядки на 45 Вт.

 Источник изображений: realme.com

Источник изображений: realme.com

Realme 14T может похвастаться 6,67-дюймовым экраном AMOLED с разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц — панель предлагает пиковую яркость до 2100 кд/м² и располагает встроенным сканером отпечатков пальцев. Смартфон работает на процессоре MediaTek Dimensity 6300, высокую производительность также обеспечивают 8 Гбайт оперативной памяти; объём встроенного накопителя составляет 128 или 256 Гбайт.

 Источник изображений: realme.com

Корпус Realme 14T имеет защиту по стандарту IP68/IP69 от пыли в воды; на задней панели размещён блок камер, который включает основную с 50-мегапиксельным сенсором OmniVision OV50D40 и 2-мегапиксельный датчик глубины. В качестве программной платформы выступает Android 15 с надстройкой Realme UI 6.0. Realme 14T предлагается в цветах Obsidian Black (тёмно-серый), Surf Green (зелёный) и Lightning Purple (пурпурный). В Индии смартфон оценён в 17 999 рупий ($210) за версию 8/128 Гбайт и 19 999 рупий за 8/256 Гбайт; старт продаж намечен на 30 апреля.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic запустила  маркетплейс приложений, построенных на её ИИ-моделях — по примеру Amazon 4 ч.
OpenAI представила ИИ-агента Codex Security, который сам находит и закрывает «дыры» в ПО 4 ч.
Новая статья: Resident Evil Requiem — два шага вперёд, три назад. Рецензия 11 ч.
Nintendo подала в суд на правительство США и потребовала возместить ущерб от пошлин Трампа — «с процентами» 12 ч.
Российские компании начали замораживать рекламу в Telegram после заявления ФАС 12 ч.
Брутфорс уходит в прошлое: Cloudflare назвала ИИ и дипфейки главной проблемой года 13 ч.
Спецслужбы США и Европола накрыли LeakBase — один из крупнейших хакерских форумов в мире с 142 000 участников 13 ч.
Вышла новая демоверсия Fallout: The New West — фанатского ремейка отменённой Fallout 3 на движке Fallout: New Vegas 16 ч.
Google назвала лучшие ИИ-модели для создания Android-приложений — лидером оказалась Gemini 16 ч.
Гендиректор Microsoft назвал Intel и Apple важными составляющими успеха рэдмондского гиганта 16 ч.
BYD представила электромобиль Denza Z9 GT с рекордным запасом хода в 1036 км 2 ч.
Власти США запретят закупку отдельных китайских полупроводниковых изделий для государственных нужд 3 ч.
За ближайшие три года глава Google сможет заработать $692 млн, если бизнес беспилотных такси Waymo пойдёт в гору 3 ч.
Термодинамику научили вычислять — энергоэффективность улетела в космос 10 ч.
Китайцы учат роботов «думать» со скоростью света — кремниевая фотоника набирает обороты 13 ч.
Дефицит — это «просто чудесно», заявил глава Nvidia Дженсен Хуанг 13 ч.
Samsung до конца года выпустит умные очки с камерой и ИИ, которые будут понимать, куда смотрит пользователь 13 ч.
Акции Marvell подскочили после отчёта о росте продаж чипов для ИИ ЦОД 17 ч.
Инференс-нагрузки Perplexity прописались в облаке CoreWeave 18 ч.
256 Гбайт памяти в Mini-ITX — ASRock наделила поддержкой CQDIMM DDR5-7400 плату Z890I Nova WiFi R2.0 18 ч.