Смартфоны Honor 400 и Honor 400 Pro будут официально представлены лишь 22 мая, однако обе новинки с указанием некоторых характеристик уже появились на сайте производителя.

Источник изображений: Honor
Модель Honor 400 Pro оснащена 200-Мп основной камерой на базе сенсора размером 1/1,4". В помощь ей выделена 50-Мп телефотокамера с поддержкой трёхкратного оптического увеличения и оптической стабилизацией на базе сенсора Sony IMX856, а также 12-Мп широкоугольная камера с углом обзора 112 градусов. Спереди у аппарата находится 50-Мп датчик с оптикой f/2.0. Смартфон получил экран с разрешением 2800 × 1280 пикселей, частотой обновления 120 Гц, пиковой яркостью 5000 кд/м² и частотой ШИМ-затемнения 3840 Гц.
В основе устройства используется процессор Snapdragon 8 Gen 3, работающий в тандеме с 12 Гбайт оперативной и 512 Гбайт постоянной памяти. Смартфон оснащён батареей на 6000 мА·ч с поддержкой проводной зарядки мощностью 100 Вт и беспроводной — 50 Вт. Новинка имеет защиту от воды и пыли по стандартам IP68 и IP69 и получила пять звёзд в рейтинге SGS в тестах на падение. Смартфон также оснащён модулем NFC, стереодинамиками и инфракрасным датчиком.
Вес Honor 400 Pro составляет 205 граммов, толщина — 8,1 мм. Он будет доступен в цветах Midnight Black, Lunar Grey и Tidal Blue.
Модель Honor 400 предлагает почти такой же набор камер, но без телефотомодуля. В основе устройства установлен процессор Snapdragon 7 Gen 3. Смартфон оснащён 12 Гбайт оперативной и 512 Гбайт постоянной памяти. Разрешение экрана Honor 400 составляет 2736 × 1264 пикселя. Остальные характеристики дисплея совпадают с версией Pro. Размер экрана не указан. Honor 400 получил батарею такой же ёмкости, как и модель Pro, но поддерживает проводную зарядку мощностью 80 Вт. Толщина устройства составляет 7,3 мм, а вес — 184 грамма.
Новинка будет предлагаться в цветах Midnight Black, Desert Gold и Meteor Silver. Для смартфона также заявлена защита IP66 от пыли и воды, а также пятизвёздочный рейтинг в тестах на падение.
Источник: