Сегодня 26 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смартфоны Honor 400 и 400 Pro «засветились» на сайте Honor со всеми подробностями за неделю до анонса

Смартфоны Honor 400 и Honor 400 Pro будут официально представлены лишь 22 мая, однако обе новинки с указанием некоторых характеристик уже появились на сайте производителя.

 Источник изображений: Honor

Источник изображений: Honor

Модель Honor 400 Pro оснащена 200-Мп основной камерой на базе сенсора размером 1/1,4". В помощь ей выделена 50-Мп телефотокамера с поддержкой трёхкратного оптического увеличения и оптической стабилизацией на базе сенсора Sony IMX856, а также 12-Мп широкоугольная камера с углом обзора 112 градусов. Спереди у аппарата находится 50-Мп датчик с оптикой f/2.0. Смартфон получил экран с разрешением 2800 × 1280 пикселей, частотой обновления 120 Гц, пиковой яркостью 5000 кд/м² и частотой ШИМ-затемнения 3840 Гц.

В основе устройства используется процессор Snapdragon 8 Gen 3, работающий в тандеме с 12 Гбайт оперативной и 512 Гбайт постоянной памяти. Смартфон оснащён батареей на 6000 мА·ч с поддержкой проводной зарядки мощностью 100 Вт и беспроводной — 50 Вт. Новинка имеет защиту от воды и пыли по стандартам IP68 и IP69 и получила пять звёзд в рейтинге SGS в тестах на падение. Смартфон также оснащён модулем NFC, стереодинамиками и инфракрасным датчиком.

Вес Honor 400 Pro составляет 205 граммов, толщина — 8,1 мм. Он будет доступен в цветах Midnight Black, Lunar Grey и Tidal Blue.

Модель Honor 400 предлагает почти такой же набор камер, но без телефотомодуля. В основе устройства установлен процессор Snapdragon 7 Gen 3. Смартфон оснащён 12 Гбайт оперативной и 512 Гбайт постоянной памяти. Разрешение экрана Honor 400 составляет 2736 × 1264 пикселя. Остальные характеристики дисплея совпадают с версией Pro. Размер экрана не указан. Honor 400 получил батарею такой же ёмкости, как и модель Pro, но поддерживает проводную зарядку мощностью 80 Вт. Толщина устройства составляет 7,3 мм, а вес — 184 грамма.

Новинка будет предлагаться в цветах Midnight Black, Desert Gold и Meteor Silver. Для смартфона также заявлена защита IP66 от пыли и воды, а также пятизвёздочный рейтинг в тестах на падение.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Суд в США впервые обязал выплатить $6 млн пользователю по делу о зависимости от соцсетей 2 ч.
Google назвала Android в связке с Chrome самой быстрой платформой для веб-сёрфинга 3 ч.
Microsoft запустила ИИ-рестайлинг фотографий — и это не Copilot 8 ч.
YouTube завалил некоторых пользователей проверками CAPTCHA перед просмотром видео 9 ч.
В России арестовали администратора одной из крупнейших хакерских площадок LeakBase 10 ч.
Разработчик «Мира танков» решил проблему с долгом государству на 11 миллиардов рублей — исполнительное производство прекращено 10 ч.
Nvidia выпустила драйвер-заплатку для исправления подтормаживаний в Arknights: Endfield 10 ч.
Древний ужас пробуждается в геймплейном трейлере Cthulhu: The Cosmic Abyss — детективного хоррора по мотивам творчества Лавкрафта 11 ч.
Google выпустила ИИ-модель Lyria 3 Pro для генерации трёхминутных музыкальных треков — но не бесплатно 12 ч.
Надёжный инсайдер раскрыл главную игру апрельской линейки PS Plus за неделю до официального анонса 12 ч.
Многие производители электронных компонентов повысят цены с 1 апреля 57 мин.
Sonova решила продать бизнес по производству наушников Sennheiser 3 ч.
В Meta новая волна увольнений — всё ради искусственного интеллекта 3 ч.
Sandisk, Solidigm, Kioxia и Cisco вложили $2,5 млрд в акции тайваньской Nanya Technology, чтобы обеспечить себя памятью DRAM 4 ч.
Новая статья: Система жидкостного охлаждения ID-Cooling FX360 LCD: кому котиков? Недорого 9 ч.
MaxSun представила свои варианты Arc Pro B70 — с активным и пассивным охлаждением 12 ч.
Google поведёт квантовые компьютеры по гибридному пути: к сверхпроводящим кубитам добавят нейтральные атомы 12 ч.
ASRock представила юбилейную матплату Z890 Taichi 10th Anniversary с обновлённым дизайном 12 ч.
Dell представила обновлённые ноутбуки серии Pro — они стали тоньше и получили свежие чипы Intel и AMD 14 ч.
Intel выпустила Xeon 600 с 12–86 ядрами для рабочих станций и Core Ultra 300 vPro для бизнес-ноутбуков 14 ч.