Сегодня 09 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Huawei представила планшет MatePad Pro 12.2 (2025) с экраном Tandem OLED PaperMatte, защищающим зрение

Компания Huawei представила флагманский планшет MatePad Pro 12.2 (2025), пришедший на смену прошлогодней версии. Анонс новинки состоялся в ходе мероприятия в Берлине. Устройство получило улучшенный дисплей Tandem OLED PaperMatte с максимальной яркостью 2000 кд/м² и уникальным покрытием, снижающим нагрузку на глаза.

 Источник изображения: Huawei

Источник изображения: Huawei

Главной особенностью устройства, как сообщает FoneArena, дисплей диагональю 12,2 дюйма с разрешением 2800 × 1840 пикселей, плотностью 274 ppi и частотой обновления 144 Гц. Покрытие экрана выполнено по технологии наносекундного матирования и антибликового слоя, что снижает блики и создаёт эффект бумаги. Дисплей получил сразу несколько сертификатов, подтверждающих его безопасность для глаз, включая SGS Low Visual Fatigue 2.0 Premium Performance и TÜV Rheinland Full Care Display 3.0.

Особого внимания заслуживает фирменная клавиатура Huawei Glide Keyboard со встроенным стилусом 2-в-1, который можно заряжать прямо на клавиатуре. Для художников и любителей рисования предлагается приложение GoPaint с реалистичными кистями, включая технологию 3D Oil Painting Brush для профессиональной цифровой живописи.

 Источник изображения: Huawei

Источник изображения: Huawei

Основная камера MatePad Pro 12.2 была значительно улучшена — теперь это модуль на 50 Мп вместо 13-Мп в предыдущей модели. Среди технических характеристик отметим также 12 Гбайт оперативной памяти, хранилище объёмом 256 или 512 Гбайт, а также новейшую операционную систему HarmonyOS 4.3.

Планшет оснащён мощной батареей ёмкостью 10 100 мА·ч с поддержкой сверхбыстрой зарядки мощностью 100 Вт. По заявлению производителя, устройство заряжается до 85 % всего за 40 минут, а полный заряд занимает 55 минут.

Устройство будет доступно в чёрном и зелёном цветах по рекомендованной цене 850 евро. Продажи стартуют 16 мая сначала в Европе, а позднее — в других регионах, включая Азию.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple представила функцию разделения общего счёта за ужин по фотографии чека 48 мин.
iOS 27 получила настраиваемый эквалайзер для AirPods и передачу данных о пульсе через GymKit 6 ч.
Apple лишила не слишком старые iPad и Watch поддержки iPadOS 27 и watchOS 27 6 ч.
Apple представила visionOS 27 с поддержкой Siri AI и изогнутых окон 7 ч.
В iOS 27 появятся новые ИИ-инструменты для редактирования фотографий в «Фото» 7 ч.
Европейцы не получат Siri AI вместе с iOS 27 — Apple винит в этом закон DMA 7 ч.
Apple радикально обновила Apple Intelligence, опираясь на Google Gemini 8 ч.
Apple представила новую Siri, снова — Siri AI поселилась на островке iPhone, работает с Google Gemini и умеет анализировать экран 9 ч.
После семи лет разработки олдскульная ролевая игра Sea of Stars от создателей The Messenger получила прощальное обновление и вышла на Switch 2 10 ч.
Meta обвинила создателя шпионского софта Pegasus в нарушении судебного запрета и новых атаках на WhatsApp 10 ч.
OpenAI запустила проект Economic Research Exchange для изучения влияния ИИ на экономику 2 ч.
Новая статья: Компьютер месяца — июнь 2026 года 4 ч.
Google заказала у Intel изготовление 3 млн TPU — у TSMC спрос превысил возможности производства 6 ч.
Новая статья: Крах доктрины: авария тяжелой ракеты New Glenn оставила NASA в полной зависимости от SpaceX 6 ч.
Google заказала у Intel производство 3 млн ИИ-процессоров TPU 10 ч.
Акции TSMC и других азиатских техногигантов массово дешевеют вслед за американскими 13 ч.
Россиян не будут заставлять регистрировать аккаунты через отечественные e-mail — «Антифрод 2.0» доработали 14 ч.
Эстонская Skeleton Technologies представила суперконденсаторные ИБП GrapheneUPS для ИИ ЦОД 14 ч.
Российский рынок радиоэлектроники достиг 4 трлн рублей, но зависимость от импорта остаётся высокой 14 ч.
Стартап Windrose Electric, разрабатывающий электрические грузовики, представил концепцию ИИ ЦОД на колёсах 15 ч.