Сегодня 06 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Это не ремастер. Это возвращение домой»: первый трейлер Syberia Remastered отправил фанатов в путешествие по волнам ностальгии

Издатель Microids вместе с разработчиками из Virtuallyz Gaming и Microids Studio Paris представил дебютный тизер-трейлер Syberia Remastered — «полностью обновлённой версии» легендарного приключения от Бенуа Сокаля (Benoit Sokal).

 Источник изображений: Microids

Источник изображений: Microids

Ролик длиной чуть больше минуты демонстрирует первые кадры геймплея Syberia Remastered, включая пробежки Кейт Уокер по улицам Валадилены, взгляд на переработанные головоломки и намёки на будущее путешествие.

Фанатов в комментариях возрождение любимой игры в обновлённом виде заставило вновь пережить воспоминания более чем 20-летней давности. «Это не ремастер. Это возвращение домой», — уверен пользователь Belte Visuals.

По сюжету юристка Кейт Уокер из Нью-Йорка прибывает в далёкую деревушку во Французских Альпах, чтобы завершить продажу старой фабрики автоматонов, однако рутинное поручение вскоре оборачивается необычным приключением.

Игрокам вместе с автоматоном Оскаром предстоит выследить Ганса Форальберга — гениального изобретателя, поставившего себе невозможную цель: найти последнего живого мамонта в таинственной Сибирии.

 Обновлённый Оскар

Обновлённый Оскар

Обещают невероятно глубокое и поэтичное приключение, полностью переработанную графику, усовершенствованный геймплей, обновлённый интерфейс, более плавное управление и улучшенную ориентацию в пространстве.

Syberia Remastered выйдет в четвёртом квартале 2025 года на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. На сайте Microids упоминается полная локализация, а на странице в сервисе Valve указан лишь текстовый перевод на русский.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Чёрт возьми, выглядит великолепно»: блогер показал четыре часа геймплея Assassin’s Creed Black Flag Resynced, и фанаты в восторге 20 мин.
Кодзима опечалился смертью дисков PlayStation и предупредил о «пугающем» цифровом будущем, в котором игроки ничем не владеют 3 ч.
Инди-хит Meccha Chameleon стал главным бестселлером 2026 года — 15 миллионов проданных копий за месяц 5 ч.
Отказ Sony от выпуска игр на дисках навсегда перекроит игровой рынок 05-07 07:22
Новая статья: Deer & Boy — почти диснеевская история. Рецензия 05-07 00:05
NVIDIA втихую сделала платформу Omniverse бесплатной, но есть нюанс 05-07 00:00
Новая статья: Gamesblender № 783: PlayStation без дисков, грантовая «Смута 3» и последняя игра Виктора Антонова 04-07 23:32
Северокорейские хакеры причастны к двум третям хищений криптовалюты в первом полугодии 2026 года 04-07 15:27
Microsoft добавила в браузер Edge поддержку аккаунтов Google 04-07 14:26
Anthropic, Google и Meta всерьёз задумались о зарождении самосознания у ИИ 04-07 14:17