Сегодня 19 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Репортаж со стенда Acer на выставке Computex 2025: ноутбуки, мониторы и видеокарты

На выставке Computex 2025 компания Acer представила множество новинок. Среди них — ноутбуки как для работы, так и для игр, мощные игровые ПК, новые мониторы для геймеров, а также портативные дисплеи. Кроме того, производитель показал ряд новых видеокарт. В этой статье расскажем обо всех новинках, которые были замечены на стенде компании.

Новый Swift Edge 14 AI — ультратонкий ноутбук класса Copilot+PC, весом менее 1 кг, который удобно брать с собой. Он оснащён процессором Intel Core Ultra 9 200-й серии, 14-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 3K (2880 × 1800 пикселей), а также 32 Гбайт оперативной памяти и SSD на 1 Тбайт.

Модель Swift X 14 ориентирована на создателей контента, предлагая процессоры Intel Core Ultra 9 и видеокарты NVIDIA вплоть до GeForce RTX 5070. Сенсорный 14,5-дюймовый 3K OLED-дисплей обеспечит высокое качество изображения и поддержку ввода с помощью стилуса, а тонкий и лёгкий алюминиевый корпус придаёт ноутбуку удобство использования на ходу.

Swift Go 16 AI — элегантный 16-дюймовый ноутбук, который весит всего 1,5 кг. Дисплей обладает разрешением 3K, в основе ноутбука лежит процессор Intel Core Ultra 7, а также 32 Гбайт оперативной памяти с SSD на 2 Тбайт.

Ноутбуки Aspire 14 и Aspire 16 AI предлагают разнообразие конфигураций с процессорами AMD и Qualcomm Snapdragon X, до 32 Гбайт оперативной памяти и SSD на 1 Тбайт. Устройства оснащены OLED или IPS-дисплеями и обеспечивают длительное время автономной работы — до 28 часов.

Игровой ноутбук Predator Triton 14 AI сочетает в себе мощность и портативность. Он оснащён процессором Intel Core Ultra 9 и видеокартой NVIDIA GeForce RTX 5070. Его 14,5-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 3K и частотой обновления 120 Гц обеспечивает яркое и чёткое изображение.

Компактный игровой ноутбук Predator Helios Neo 14 AI оснащён процессором Intel Core Ultra 9 285H, видеокартой NVIDIA GeForce RTX 5070 и 14,5-дюймовым дисплеем 3K с частотой обновления 165 Гц. Устройство также включает систему охлаждения AeroBlade 3D Fan 5-го поколения.

Модель Helios Neo 16 AI предлагает 16-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 3K и частотой обновления 240 Гц, процессор Intel Core Ultra 9 275HX и видеокарту NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti. Это устройство предназначено для геймеров, ищущих баланс между производительностью и портативностью — толщина ноутбука составляет всего 18,9 мм.

Также Acer показала ноутбук Helios Neo 16S AI со схожими характеристиками, но уникальным оформлением — его дизайн вдохновлён игрой Indiana Jones and the Great Circle. Ноутбук выполнен в золотом цвете.

Для самых требовательных геймеров Acer предлагает флагманский ноутбук Helios 18 AI с процессором Intel Core Ultra 9 275HX, видеокартой NVIDIA GeForce RTX 5090 и 18-дюймовым Mini LED-дисплеем с разрешением 4K и частотой обновления 120 Гц. Устройство также включает систему охлаждения AeroBlade 3D Fan 6-го поколения и клавиатуру MagKey 4.0.

Acer показала мощный, но относительно компактный настольный компьютер Predator Orion 3000. Он оснащён процессором Intel Core Ultra 7 265F с 20 ядрами и видеокартой NVIDIA GeForce RTX 5070. Новинка предлагает до 32 Гбайт оперативной памяти DDR5, поддерживает Wi-Fi 7 и 2.5G LAN, а также включает встроенные ИИ-функции, такие как оптимизация аудио и видео.

Acer также представила широкий ассортимент мониторов для геймеров, создателей контента и путешественников (то есть портативных).

Для профессионалов в области дизайна и видеомонтажа представлен ProCreator PE320QXT — 31,5-дюймовый монитор с разрешением 6K (6016 × 3384 пикселей). Он оснащён IPS-панелью с точностью цветопередачи Delta E < 1 и покрытием цветовых пространств AdobeRGB и DCI-P3 на 99 %.

Был показан и портативный профессиональный монитор ProCreator PE160WU диагональю 16 дюймов. Он построен на панели OLED с разрешением 2880 × 1800 пикселей и частотой 120 Гц. Дисплей обеспечивает 100-% охват цветового пространства DCI-P3.

Для геймеров Acer представила монитор Predator X27U F5 на базе 27-дюймовой панели OLED с разрешением 2560 × 1440 пикселей и частотой обновления 500 Гц. Он обеспечивает сверхбыстрое время отклика 0,03 мс и поддерживает технологию NVIDIA G-Sync, что делает его идеальным для киберспортивных игр.

Predator XB273U F5 представляет собой более доступную версию вышеописанной модели. Это 27-дюймовый IPS-монитор с разрешением 2560 × 1440 пикселей и частотой обновления 360 Гц. Он поддерживает технологию NVIDIA G-SYNC Pulsar, обеспечивая плавный игровой процесс без разрывов изображения.

Монитор Acer Nitro GA341CUR W0 предлагает 34-дюймовый изогнутый дисплей с разрешением 3440 × 1440 пикселей. Он поддерживает частоту обновления 144 Гц и оснащён встроенным Google TV, предоставляя пользователям доступ к потоковым сервисам и возможности играть даже без подключения к ПК.

Ещё одной новинкой с Google TV стал Nitro GA321QK P — 31,5-дюймовый монитор с разрешением 4K (3840 × 2160 точек) и частотой обновления 165 Гц.

Портативный монитор Nitro PG271K предлагает удивительную для мобильной модели особенность — 27-дюймовый дисплей с разрешением 3840 × 2160 пикселей. Такой вряд ли поместится в рюкзак, но вот в багажник автомобиля — запросто. Экран оснащён IPS-панелью с поддержкой HDR10 и частотой обновления до 144 Гц, что делает его отличным выбором для геймеров и профессионалов в пути.

Для тех, кому традиционных компактных портативных мониторов недостаточно, а носить с собой 27-дюймовую панель неудобно, Acer предложила пару двойных моделей — PD163QT и PD243Y E.

Монитор Acer PD163QT включает две 15,6-дюймовые сенсорные панели с разрешением 1920 × 1080 пикселей каждая и частотой обновления 60 Гц. Дисплеи складываются по принципу ноутбука. Для подключения имеются два USB Type-C и один Mini HDMI.

Если же нужно решение побольше, то здесь выручит PD243Y E, который включает две 23,8-дюймовые IPS-панели с разрешением 1920 × 1080 пикселей и частотой обновления 100 Гц. Эта модель также оснащена двумя USB Type-C и одним Mini HDMI.

Наконец, что касается видеокарт. Модель Acer Nitro Intel Arc A380 LP 6GB предназначена для компактных систем благодаря своему низкопрофильному дизайну. Видеокарта предлагает GPU с восемью Xe-ядрами и частотой до 2000 МГц, а также 6 Гбайт памяти GDDR6 с пропускной способностью 186 Гбайт/с.

Модель Acer Nitro Intel Arc B580 OC 12GB White Edition сочетает в себе высокую производительность и элегантный дизайн. С 20 ядрами Xe2 и частотой до 2740 МГц, а также 12 Гбайт памяти GDDR6 с пропускной способностью 456 Гбайт/с, эта видеокарта обеспечит отличную производительность в разрешениях 1080p и 1440p.

Наконец, Acer показала новейшую Nitro Radeon RX 9060 XT OC 16GB на архитектуре AMD RDNA 4 с 16 Гбайт памяти GDDR6. GPU здесь обладает тактовой частотой до 3320 МГц и поддерживает технологии AMD FidelityFX Super Resolution 4 и HYPR-RX. Видеокарта оснащена системой охлаждения с двумя осевыми вентиляторами и тепловыми трубками из бескислородной меди.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google свернула проект Privacy Sandbox после шести лет разработки 2 ч.
Новая статья: Ghost of Yotei — месть, расцветшая с сакурой. Рецензия 7 ч.
Новая статья: Gamesblender № 748: подробности PS6 и новой Xbox, «вселенная ужасов» Tencent и юбилей Serious Sam 2 8 ч.
Twitch анонсировал двухформатные эфиры, функции с ИИ и новые средства монетизации 13 ч.
Microsoft научила Paint в Windows 11 генерировать анимации и редактировать изображения с помощью ИИ 15 ч.
Meta набирает джунов без опыта на зарплату $290 тыс. в год: Цукерберг считает, что главное — это навыки 15 ч.
ИИ-бот Google Gemini успешно конкурирует в области редактирования фото с инструментами Adobe 23 ч.
Новая статья: Baby Steps — встань и иди. Рецензия 18-10 00:06
ИИ Meta будет предлагать пользователям отредактировать и опубликовать фото из галереи смартфона 17-10 23:21
Новая статья: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 — резус разочаровательный. Рецензия 17-10 23:17
У захваченной Нидерландами Nexperia уже возникли противоречия с китайским подразделением 31 мин.
К полувековому юбилею суперкомпьютера Cray-1 выпущена памятная однодолларовая монета 9 ч.
Дебют сверхмощной конфигурации новой европейской ракеты Ariane 6 перенесли на следующий год 9 ч.
Curator: рекордный ботнет за полгода вырос вчетверо — до 5,8 млн устройств 10 ч.
QNAP представила 10GbE-коммутатор QSW-L3205-1C4T с пятью портами для малого бизнеса 10 ч.
Китайский рынок смартфонов сократился на 3 %, а Vivo вернула себе лидерство 13 ч.
Дженсен Хуанг пожаловался на потерю китайского рынка ИИ-ускорителей — доля Nvidia снизилась с 95 до 0 % 13 ч.
В Linux появилось упоминание загадочного x86-процессора от неизвестного ранее производителя 16 ч.
TSMC опережает график по запуску техпроцесса 2 нм и уже планирует его второе поколение 17 ч.
MSI представила мини-ПК Cubi Z AI 8M с ИИ-ускорителем 17 ч.