Сегодня 16 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Умный дисплей Apple HomePad выйдет раньше, чем ожидалось, но это будет версия без руки

Уже давно ходят слухи о намерении Apple выпустить смарт-дисплей, который должен стать своеобразным центром управления устройствами умного дома. По данным журналиста Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman) умный дисплей Apple HomePad может выйти на рынок в конце этого года.

Согласно имеющимся данным, HomePad оснастят 7-дюймовым квадратным дисплеем с толстыми рамками и камерой в верхней части. Он будет работать под управлением новой программной платформы Apple homeOS и получит поддержку многих фирменных приложений компании и функций на базе искусственного интеллекта Apple Intelligence.

Одна из главных причин задержки выхода на рынок умного дисплея Apple связана со сложностями, которые компания испытала в процессе внедрения ИИ-функций на свои устройства. Продукт в значительной степени полагается на обновлённого помощника Siri и App Intents, которые должны были появиться с выходом iOS 18.4, но из-за проблем с разработкой этого не случилось. Также известно, что ранее в этом году Apple запустила внутреннее тестирование HomePad, позволив некоторым сотрудникам взять устройство домой.

Ранее инсайдеры говорили, что умный дисплей появится на рынке не ранее следующего года. Теперь же, по всей видимости, можно ожидать запуск новинки ближе к концу года. Также известно, что Apple планирует выпустить более продвинутый дисплей для умного дома, оснащённый роботизированной рукой-манипулятором. По данным Гурмана, этот продукт появится через год или два после выхода HomePad. Он также добавил, что Apple пришлось отказаться от некоторых функций для HomePad, чтобы выпустить его в этом году, но, вероятно, они будут добавлены позднее вместе с обновлениями ПО.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мониторы

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В октябре Microsoft проведёт мероприятие, посвящённое Windows и устройствам Surface 4 ч.
Запущена подписка Meta One с расширенными ИИ-функциями, Muse и всеми платными функциями Instagram, WhatsApp и Facebook 10 ч.
OpenAI, Anthropic и Google DeepMind уже давно тайно обсуждают, как не дать ИИ уничтожить человечество 10 ч.
Главный сценарист The Witcher 3: Wild Hunt рассказал, каким должен быть идеальный квест 12 ч.
В Америке прошло закрытое тестирование загадочного AAA-файтинга — журналисты подозревают, что это Injustice 3 14 ч.
В серверных продуктах GitLab нашлась уязвимость, которую эксплуатируют хакеры — рекомендовано срочно обновиться 15 ч.
За пять дней в раннем доступе Steam продажи Wardogs превысили два миллиона копий — успех игры защитит разработчиков от увольнений 15 ч.
Anthropic отправила Claude на Уолл-стрит — ИИ теперь анализирует портфели и готовит встречи с клиентами 15 ч.
DeepSeek готовится выйти на биржу — её новым финансовым директором станет ветеран Уолл-стрит 16 ч.
ИИ-агенты стали регистрироваться в соцсетях и засыпать администраторов платформ спамом 17 ч.
Первый орбитальный запуск мегаракеты SpaceX Starship запланирован на 22 сентября 2 мин.
Дженсен Хуанг заявил, что проблему безопасности ИИ надо решать инженерными методами, а не политическими 21 мин.
Razer представила игровую гарнитуру Kraken V4 X Sensa HD Haptics Edition с тактильной обратной связью 2 ч.
Новый раунд финансирования оценит OpenAI в $1,2 трлн ещё до IPO 3 ч.
144-ядерные Arm-процессоры Fujitsu MONAKA станут доступны в ноябре 7 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Google Pixel 11 Pro: когда надо выпустить хоть что-то 8 ч.
Meta заставит ИИ работать дешевле — фирменные ускорители потеснят Nvidia в ЦОД уже в 2027 году 11 ч.
Роботы строят роботов: UBTech запустила умный завод человекоподобных машин 14 ч.
Поглощённый 11 лет назад Intel чипмейкер Altera подал конфиденциальную заявку на IPO 14 ч.
Samsung представила свой самый бюджетный смартфон Galaxy A08 — он получил 4 Гбайт LPDDR5X и батарею на 6000 мА·ч 14 ч.