Сегодня 03 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

OnePlus представила доступные флагманские смартфоны Ace 5 Racing и Ace 5 Ultra

Компания OnePlus расширила ассортимент смартфонов Ace 5 двумя новыми моделями. К выпущенным около полугода назад Ace 5 и Ace 5 Pro производитель добавил модели Ace 5 Racing и Ace 5 Ultra. Новинки имеют совершенно другие характеристики и дизайн, но сохранили ключевую особенность серии — флагманскую производительность при относительно доступной стоимости.

 Источник изображений: OnePlus

Источник изображений: OnePlus

Модель Ace 5 Ultra является старшей в серии. Она оснащена флагманским процессором MediaTek Dimensity 9400+ (одно ядро Cortex-X925 с частотой 3,73 ГГц, три ядра Cortex-X4 с частотой 3,3 ГГц, четыре Cortex-A720 с частотой 2,4 ГГц, GPU Immortalis-G720 MC12). Смартфон предлагает 12 или 16 Гбайт ОЗУ LPDDR5X, а также 256, 512 Гбайт или 1 Тбайт постоянной памяти UFS 4.0.

OnePlus Ace 5 Ultra получил 6,83-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2800 × 1272 пикселей, частотой обновления 144 Гц и пиковой яркостью 1400 кд/м2. Модель обладает самой продвинутой системой камер: 50-Мп основной датчик Sony IMX906 с оптикой f/1.8, автофокусом и оптической стабилизацией работает в паре с 8-Мп сверхширокоугольной камерой с углом обзора 112 градусов. На фронтальной стороне устройства расположен 16-Мп сенсор камеры. Основная камера устройства может снимать видео с частотой 60 кадров в секунду при разрешении 4K.

Смартфон оснащён отдельной физической программируемой кнопкой, которую можно использовать для запуска будильника, фонарика, ночного режима, переводчика или ИИ-ассистента. OnePlus Ace 5 Ultra также оснащён чипом G1, повышающим скорость и стабильность Wi-Fi на 33 % по сравнению с конкурентами. Он имеет многослойную систему охлаждения с испарительной камерой площадью 7300 мм2.

OnePlus Ace 5 Ultra оснащён батарей на 6700 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 100 Вт. До 100 % батарея смартфона заряжается за 39 минут. Смартфон работает под управлением Android 15 с фирменной прошивкой ColorOS 15, включающей ИИ-ассистент. Последний доступен только для пользователей из Китая. Устройство будет выпускаться в синем, чёрном и титановом цветах. Базовая конфигурация смартфона с 12 Гбайт оперативной и 256 Гбайт постоянной памяти оценивается в 2499 юаней ($346), самую старшую (16 Гбайт ОЗУ, 1 Тбайт постоянной памяти) оценили в 3799 юаней ($527).

Модель OnePlus Ace 5 Racing получила процессор MediaTek Dimensity 9400e (одно ядро Cortex-X4 с частотой 3,4 ГГц, три Cortex-X4 с частотой 2,85 ГГц, четыре Cortex-A720 с частотой 2,0 ГГц, GPU Immortalis-G720 MC12). Новинка предлагает такой же набор оперативной памяти, что и Ace 5 Ultra, а также постоянной памяти, но без версии с 1 Тбайт.

Основной набор камер смартфона состоит из 50-Мп датчика с оптикой f/1.8 и оптической стабилизацией, а также 2-Мп монохромного сенсора с оптикой f/2.4. Основная камера может снимать видео в 4K@60fps. Спереди у смартфона находится 16-Мп датчик камеры с возможностью съёмки видео в 1080p при 30 кадрах в секунду, как у Ace 5 Ultra.

OnePlus Ace 5 Racing получил 6,77-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2392 × 1080 пикселей, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 1300 кд/м2. Смартфон не оснащён чипом G1 для повышения эффективности сведения W-Fi, как старшая модель Ace 5 Ultra, но получил эффективную систему охлаждения с испарительной камерой площадью 7000 мм2.

Устройство получило батарею на 7100 мА·ч с поддержкой зарядки мощностью 80 Вт и режима обходной зарядки (позволяет получать питания в обход аккумулятора). Устройство работает под управлением Android 15 с фирменной оболочкой ColorOS 15, предлагая некоторые ИИ-функции, такие как 4K-масштабирование видео и умный ластик для редактирования фотографий и удаления с них объектов.

OnePlus Ace 5 Racing доступен в белом, чёрном и зелёном вариантах исполнения. Стоимость устройства с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт постоянной памяти составляет 1799 юаней ($249). Максимальная конфигурация с 12 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт постоянной памяти оценивается в 2499 юаней ($346).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Выглядит всё лучше и лучше»: разработчики Heroes of Might & Magic: Olden Era порадовали фанатов демонстрацией обновлённого «Некрополя» 43 мин.
xAI выпустила Grok Imagine 1.0 с поддержкой создания 10-секундных видео в улучшенном разрешении 4 ч.
В Firefox появится выключатель всех ИИ-функций разом 9 ч.
Суровое альпинистское приключение Cairn от создателей Furi покорило вершину в 200 тысяч проданных копий всего за три дня 11 ч.
«Лучше большинства фильмов по RE»: трагичная короткометражка по мотивам Resident Evil Requiem впечатлила фанатов 13 ч.
За саундтрек можно не переживать: композитор «Ведьмака 3» напишет музыку для The Witcher 4 14 ч.
Firefly без ограничений: Adobe сняла лимиты на ИИ-генерацию изображений и видео, но не навсегда 15 ч.
Google добавит в Gemini инструмент для переноса диалогов из ChatGPT и других ИИ-ботов 15 ч.
Nioh 3 впервые в серии выйдет за пределами PC и PlayStation — Sony раскрыла сроки консольной эксклюзивности 16 ч.
Microsoft вернула на экран блокировки Windows 11 значок входа по паролю, пропавший в августе 17 ч.
OpenAI всё активнее ищет альтернативу ускорителям Nvidia для инференса 57 мин.
VDURA предложила программу Flash Relief Program для смягчения дефицита флеш-памяти 58 мин.
Прогресс в частоте AMD Ryzen 7 9850X3D достигнут «заводским разгоном» процессора и ростом энергопотребления 3 ч.
ASUS и HiFiMAN выпустили игровую гарнитуру ROG Kithara открытого типа с аудиофильским звуком 4 ч.
Arm сделала бесплатным доступ к своим архитектурам для более зажиточных стартапов 5 ч.
Новая статья: Обзор материнской платы MSI MAG X870E Tomahawk WIFI PZ: плата для эстетов-оверклокеров 8 ч.
Новая статья: ИИтоги января 2026 г.: будет триллион! 10 ч.
Экология в приоритете: проект энергоэффективного ЦОД МТС получил прописку в федеральном реестре углеродных единиц 10 ч.
В 2025 году в России значительно выросли затраты на закупки серверов и СХД на фоне их удорожания 11 ч.
Маск подтвердил переговоры о слиянии SpaceX и xAI — ИИ оказался слишком прожорлив 12 ч.