Сегодня 06 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Существование ремейка Persona 4 подтвердил обиженный актёр озвучки оригинальной игры

Издатель и разработчик Atlus не спешит анонсировать окружённый слухами ремейк Persona 4, однако существование проекта недавно подтвердил неожиданный источник — актёр озвучки культовой японской ролевой игры.

 Источник изображения: Steam (NightLizard)

Источник изображения: Steam (NightLizard)

Американский артист Юрий Ловенталь (Yuri Lowenthal), подаривший в Persona 4 голос одному из центральных персонажей — юноше Ёсукэ Ханамуре, — высказался о потенциальном участии в дубляже неанонсированного ремейка.

«Для тех, кто продолжает спрашивать: нет, я не вернусь к роли Ёсуке в ремейке Persona 4. Я предлагал. Может быть, даже умолял, но они не хотят моего возвращения», — написал Ловенталь у себя в Bluesky.

 Источник изображения: Bluesky (Yuri Lowenthal)

Источник изображения: Bluesky (Yuri Lowenthal)

Под ними актёр наверняка имел в виду Atlus. Компания ситуацию пока не комментировала. Стоит отметить, что вскоре после публикации Ловенталь удалил свою запись (см. скриншот выше).

На то, что Persona 4 ждёт ремейк, указывала мартовская регистрация в Японии домена p4re.jp. Спустя месяц p4re.jp получил обновление, которое в случае с прошлыми играми Atlus свидетельствовало о близости официального анонса.

 Источник изображения: Atlus

Источник изображения: Atlus

События Persona 4 разворачиваются в сельском городке Инаба, который сотрясает череда серийных убийств. Чтобы докопаться до истины, герои овладевают силой Персон и погружаются в мир за телевизионным экраном.

Persona 4 дебютировала в 2008 году на PS2, а в 2012-м получила на PS Vita расширенное издание с подзаголовком Golden. Именно эта версия в 2020-м была портирована на PC, а в 2023-м — на PS4, Xbox и Nintendo Switch.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Kingdom Come Salvation не разочарует фанатов Kingdom Come: Deliverance 2 — Warhorse готовит реалистичную историческую RPG 25 мин.
Wildberries скоро откроет широкий доступ к собственному мессенджеру 2 ч.
Долицензировались: с Microsoft требуют почти £6 млрд за завышении цен на ПО 2 ч.
Разработка китайского ролевого боевика Phantom Blade Zero завершена — на подходе предзаказы и новый 11-минутный трейлер 2 ч.
Meta выпустила собственного ИИ-агента Muse Code для программирования на macOS и Linux 4 ч.
Reddit доверила нейросети оценивать сообщения на предмет нарушения правил 4 ч.
«Абсолютный позор для франшизы»: мобильная The Division Resurgence стартовала в Steam с «в основном отрицательными» отзывами 11 ч.
Time начал показывать ИИ отдельную версию сайта — без оформления, зато с рекламой 12 ч.
Авторитетный инсайдер раскрыл, когда Diablo IV выйдет и сколько будет стоить на Nintendo Switch 2 14 ч.
Moonlighter 2: The Endless Vault скоро вырвется из бесконечного хранилища раннего доступа Steam — дата выхода 1.0 и раздача первой игры 16 ч.
Европейские астрономы первыми подтвердили падение ступени Falcon 9 на Луну 11 мин.
Samsung похвалилась рекордными предзаказами на новые складные смартфоны — особенно популярен «паспортный» Galaxy Z Fold8 13 мин.
Память вскладчину: Marvell анонсировала дезагрегированную платформу Photonic Fabric с оптическим интерконнектом для ИИ-инфраструктур 27 мин.
Квартальная выручка Sandisk выросла почти в пять раз до $8,97 млрд 3 ч.
Huawei представила ноутбук со складным экраном MateBook Fold Ultimate Design 2026 с новым процессором и ИИ-функциями 4 ч.
Китайская CXMT отказала Apple в поставках памяти «на особых условиях» 5 ч.
Western Digital удвоила операционную прибыль и увеличила выручку на 44 % в условиях бума ИИ 5 ч.
Новая статья: ИИтоги июля 2026 г.: а цемента-то хватит? 10 ч.
Huawei выпустила смартфон Nova 16 SE с очень ярким OLED-экраном, батареей на 8500 мА·ч и поддержкой спутниковых сообщений 11 ч.
Huawei представила самый лёгкий 14-дюймовый ноутбук в мире — MateBook Pro S с автономностью до 18 часов и HarmonyOS 12 ч.