Сегодня 12 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sharp представила прочный флагманский смартфон Aquos R10 с 240-Гц экраном и более доступный Wish 5

Sharp представила два смартфона, дополнивших её линейку Aquos: мощный Aquos R10 и недорогой Aquos Wish 5. Обе модели отличаются элегантным дизайном, а также наличием инновационных решений в области дисплеев и долговечности.

 Источник изображений: Sharp

Источник изображений: Sharp

Sharp Aquos R10 оснащён 6,5-дюймовым экраном Pro IGZO OLED с разрешением Full HD+ и поддержкой переменной частоты обновления от 1 до 240 Гц. Пиковая яркость составляет 3000 кд/м², поддерживается технология Sharp Virtual HDR, улучшающая качество видео без HDR.

Смартфон работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3; высокую производительность обеспечивают 12 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X и до 512 Гбайт встроенной памяти UFS 4.0. Стабильную работу устройства поддерживает медная система теплоотведения, расположенная непосредственно под испарительной камерой и процессором.

 Источник изображений: Sharp

Аппарат работает под управлением Google Android 15 и предлагает ряд функций искусственного интеллекта, в том числе запись ключевых слов во время вызовов и интеллектуальное планирование. На задней панели размещены две камеры с 50,3-мегапиксельными сенсорами, разработанными при участии Leica: одна с 23-мм широкоугольным, другая — с 13-мм широкоугольным объективом. Фронтальная камера также имеет разрешение 50,3 мегапикселя. Поддерживаются ночной режим, зум, функция шумоподавления с применением ИИ и спектральная настройка цвета для улучшения изображения.

Смартфон Sharp Aquos R10 оснащён аккумулятором ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 36 Вт через порт USB Type-C 3.2 Gen 1. Звук воспроизводится через два стереодинамика в цельнометаллическом корпусе с поддержкой Dolby Atmos и Hi-Res Audio с кодеком LDAC. Корпус защищён от воды и пыли по стандартам IPX5, IPX8, IP6X, а также соответствует военному стандарту MIL-STD-810G. Биометрическая аутентификация осуществляется посредством сканирования лица и отпечатков пальцев. Поддерживаются nano SIM и eSIM, имеется NFC.

 Источник изображений: Sharp

Sharp Aquos Wish 5 ориентирован на пользователей, которые ищут простой, но надёжный смартфон. Он оснащён 6,6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD+, частотой обновления 120 Гц и повышенной яркостью. Устройство работает на чипсете MediaTek Dimensity 6300, располагает 4 Гбайт оперативной памяти и до 128 Гбайт постоянной памяти стандарта UFS 2.1 с поддержкой расширения за счёт виртуальной памяти. Android 15 включает ИИ-помощника для звонков, который блокирует подозрительные вызовы и умеет преобразовывать голосовые сообщения в текст.

На задней панели размещена единственная камера с разрешением 50,1 мегапикселя и процессором Sharp ProPix Lite; фронтальная камера имеет разрешение 8 мегапикселей. Поддерживаются функции оптимизации изображения с применением ИИ, в том числе для съёмки еды и документов.

 Источник изображений: Sharp

Аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч поддерживает зарядку мощностью до 27 Вт через порт USB Type-C 2.0. Реализована система интеллектуальной зарядки Sharp, останавливающая процесс на уровне 90 % для продления срока службы батареи. Смартфон защищён по стандартам IPX5, IPX8, IPX9, IP6X, а также соответствует стандарту MIL-STD-810H. Поддерживается распознавание лиц и сканер отпечатков пальцев; предусмотрен 3,5-мм разъём для наушников.

Обе модели поступят в продажу в Японии, на Тайване, в Сингапуре и Индонезии. Sharp Aquos Wish 5 появится в конце июня, а Sharp Aquos R10 — в июле. Цены пока не объявлены.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Особые цены для особо ценных клиентов: Broadcom запросила у Telefónica Germany за поддержку VMware впятеро больше прежнего 59 мин.
Франция возбудила уголовное дело в отношении соцсети X по подозрению в манипулировании алгоритмами 2 ч.
Китайский стартап Moonshot выпустил открытую ИИ-модель Kimi K2, превосходящую GPT-4 4 ч.
Microsoft представила рассуждающую ИИ-модель Phi-4-mini-flash-reasoning— в 10 раз быстрее аналогов и запустится даже на смартфоне 10 ч.
ИИ-боты оказались никудышными психотерапевтами — они давали вредные советы и отказывались общаться с алкоголиками 10 ч.
Meta не откажется от бизнес-модели «плати или соглашайся», несмотря на угрозу штрафов в ЕС 11 ч.
Российские учёные усовершенствовали MP3 11 ч.
Meta пополнила коллекцию ИИ-талантов, поглотив специализирующийся на голосовом ИИ стартап PlayAI 11 ч.
Поглощение ИИ-стартапа Windsurf компанией OpenAI сорвалось и специалистов тут же переманила Google 12 ч.
OpenAI снова отложила выпуск «феноменальной» открытой ИИ-модели 13 ч.
SpaceX добилась, чтобы спутники Starlink не мешали работе обсерватории им. Веры Рубин 2 ч.
Intel сократит 2400 работников в своём крупнейшем центре разработки в Орегоне 6 ч.
Китайская многоразовая ракета из нержавейки отправится в полёт в четвёртом квартале 7 ч.
Нет чипов — нет ЦОД: строящиеся ради ИИ электростанции могут так и не пригодиться 7 ч.
От 100GbE до 800GbE, недорого: стартап TORmem обещает трансформировать рынок ЦОД-коммутаторов 9 ч.
Tesla попытается выбраться из кризиса, запустив продажи электромобилей в Индии 10 ч.
Зонд NASA Parker сфотографировал Солнце с рекордно близкого расстояния 13 ч.
Главный дизайнер Xiaomi пояснил, что внешность электромобилей должна оставлять эмоциональный след 17 ч.
Глава Nvidia стал седьмым самым богатым человеком в мире 18 ч.
Сенаторы рекомендовали главе Nvidia не встречаться в Китае с представителями компаний, которые США пытаются душить санкциями 18 ч.