Сегодня 25 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung намекнула на выпуск ультратонкого смартфона-книжки Galaxy Z Fold 7 Ultra

Samsung намекнула, что в этом году линейка складных смартфонов дополнится новой моделью в формфакторе «книжки», которая может получить название Galaxy Z Fold 7 Ultra. Ранее в этом сегменте компания выпускала только стандартную модель. Судя по изображению, новинка будет отличаться тонким корпусом.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

Не вдаваясь в конкретику, Samsung отметила в новой публикации, что многие годы прислушивалась к запросам потребителей на более крупные экраны, более качественные камеры, новые способы оставаться на связи и творить. Все эти качества компания описала как «Ultra-опыт», который представляет собой нечто большее, чем улучшенные возможности, но предполагает «уменьшенный и более портативный формфактор».

В публикации упоминается ИИ-агент, который находит владельцу телефона оптимальный ресторан, бронирует в нём столик и отправляет сообщения собеседникам. Широкий набор инструментов с ИИ, обещает Samsung, позволит не отвлекаться на технические нюансы, облегчив обмен сообщениями, просмотр веб-страниц и игры — прямо на ходу.

Механизмы работы с ИИ в Galaxy Ultra производитель, по его заверениям, оптимизировал для складного формата, а в разложенном видео устройство становится одновременно развлекательным и многозадачным центром, а также обширным рабочим пространством. Впервые модель с индексом Ultra появилась в 2020 году в основной флагманской линейке Samsung Galaxy S20; в 2022 году смартфон Galaxy S22 Ultra получил стилус S Pen и стал фактическим преемником серии Galaxy Note, последняя модель в которой вышла в 2020 году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Qualcomm ожидает, что к 2029 году будет получать от реализации серверных чипов по $15 млрд в год 3 ч.
Новая статья: Обзор HONOR MagicPad 4: самый изящный планшет 7 ч.
Усиленная версия китайского робопса Lynx M20S прошла по горным склонам в 30-градусный мороз 8 ч.
Акции Cerebras Systems упали, несмотря на почти двукратный рост выручки 9 ч.
Zoox обновила своё роботакси — старт массовых перевозок людей за деньги намечен на конец года 12 ч.
OpenAI и Broadcom представили кастомный ускоритель Jalapeño для ИИ-инференса 13 ч.
Власти США потребовали от Meta передать свои ИИ-модели на проверку безопасности 13 ч.
OpenAI представила свой дебютный чип Jalapeno — он сулит удешевление работы ChatGPT 13 ч.
Вирджиния первой в истории одобрила налог на электричество для ЦОД, включая то, что операторы будут генерировать сами 14 ч.
Бюджетный минималистический электропикап Slate Auto подорожал до $24 950 к старту предзаказов 15 ч.