Сегодня 26 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Ремейк Persona 4 вышел из тени — первый тизер и геймплей Persona 4 Revival

Вслед за многочисленными слухами издатель и разработчик Atlus на прошедшей 8 июня презентации Xbox Games Showcase 2025 подтвердил официальный ремейк культовой японской ролевой игры Persona 4.

 Источник изображения: Atlus

Источник изображения: Atlus

Проект называется Persona 4 Revival и создаётся только для PC (Steam, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X и S. Сроки выхода неизвестны. Анонс сопровождался тизер-трейлером с первыми кадрами игрового процесса.

Ролик демонстрирует обновлённые пейзажи сельского городка Инабы, включая местный алтарь, классную комнату в школе и торговый район, по которому успевает пробежаться главный герой.

По сюжету Инабу сотрясает череда серийных убийств — чтобы докопаться до истины, герои овладевают силой Персон и погружаются в мир за телевизионным экраном. Детали ремейка неизвестны, но оригинальные актёры к озвучке не вернутся.

В приуроченном к анонсу обращении глава производственного отдела команды Persona Кадзухиса Вада (Kazuhisa Wada) заверил, что Atlus трудится над будущим франшизы (Persona 6?). Разработка, по его словам, продвигается хорошо.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Хватит пугать людей» — Дженсен Хуанг раскритиковал апокалиптическую риторику ИИ-отрасли 13 ч.
Новая статья: Moss: The Forgotten Relic — сказочный сборник, сбежавший из VR-плена. Рецензия 14 ч.
В США разгорелись споры между сторонниками и противниками открытых ИИ-моделей 17 ч.
OpenAI целую неделю не замечала, что её ИИ-агенты взломали Hugging Face 25-07 11:18
Microsoft представила ИИ-модели для работы с изображениями и речью — они значительно экономнее аналогов OpenAI 25-07 11:11
Чат-бот Meta AI получил возможности персонального помощника как в ChatGPT и Gemini 25-07 06:00
Новая статья: The Alters: Last Variable — последняя тайна. Рецензия 25-07 00:04
Глава Amazon Games перенёс Tomb Raider: Catalyst на 2028 год, но Amazon Games это опровергла 24-07 23:12
Anthropic внезапно выпустила Claude Opus 5 — почти как Fable 5, но по ценам на уровне предшественника 24-07 23:11
Google прекратила поддержку Android 6.0 Marshmallow спустя 11 лет после релиза 24-07 22:40