Сегодня 03 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Назван первый Android-смартфон с поддержкой Apple Watch

Ранее компания Apple призналась, что пыталась сделать свои смарт-часы Watch совместимыми с устройствами на Android. Таким образом она стремилась охватить миллиарды пользователей этой платформы. В конечном итоге эти планы провалились, и смарт-часы Apple по-прежнему работают только с устройствами компании. Однако вскоре это может измениться. Компания Vivo, производитель Android-смартфонов, пообещала преодолеть этот барьер.

 Источник изображения: Android Authority

Источник изображения: Android Authority

Китайский производитель мобильных устройств Vivo готовит к выпуску новый складной смартфон X Fold5. Менеджер по продуктам компании Хан Боксяо (Han Boxiao) в социальной сети Weibo рассказал о некоторых особенностях этой новинки. В частности, смартфон получит экран с яркостью 4500 кд/м², поддержкой высокочастотного ШИМ-затемнения и сертификацией TÜV Rheinland Global Eye Protection 3.0. В дополнение к этому Боксяо сделал действительно неожиданное заявление — X Fold5 будет совместим с устройствами Apple.

По словам топ-менеджера Vivo, X Fold5 станет первым Android-смартфоном с поддержкой смарт-часов Apple Watch. Пользователи смогут видеть входящие звонки и текстовые сообщения на экране Apple Watch, а данные о состоянии здоровья, собранные с помощью часов, можно будет синхронизировать с приложением Vivo Health. Кроме того, Боксяо утверждает, что складной смартфон сможет подключаться к облачному сервису Apple iCloud, интегрированному в систему управления файлами устройства.

Также X Fold5 можно будет использовать в качестве второго экрана для компьютеров Mac. Смартфон будет совместим с беспроводными наушниками AirPods и пультом дистанционного управления для Mac.

У X Fold5 пока нет официальной даты выпуска, но ожидается, что устройство будет представлено до конца текущего месяца.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Нужно больше Адских Десантников»: популярный кооперативный шутер Helldivers 2 от Sony всё-таки выйдет на Xbox, причём уже скоро 2 ч.
39 млн записей с персональными данными россиян утекло за первое полугодие 2 ч.
В технологии ИИ-стартапа Anthropic обнаружена критическая уязвимость 2 ч.
Переходы на новостные сайты из ChatGPT выросли в 25 раз, но это не компенсирует потери поискового трафика 3 ч.
MIND Guard получил поддержку протокола T-BOOST хранилищ YADRO TATLIN.BACKUP 3 ч.
Meta научила ИИ-ботов писать первыми, напоминать о себе и не давать пользователю заскучать 3 ч.
В Gmail, «Диске» и других сервисах Google появились ИИ-боты Gem, настраиваемые под конкретные задачи 4 ч.
Китайские инженеры создали лучшую постквантовую защиту для блокчейна 4 ч.
Apple запретила видеозвонки с пляжа, бани и спальни: FaceTime будет бороться с наготой 4 ч.
Массовый сбой «ВКонтакте» — соцсеть перестала открываться в России и за границей 4 ч.
«Рег.ру» начал предлагать в аренду серверное оборудование по модели HaaS 5 мин.
Pulsar выпустила сверхкомпактную и очень лёгкую геймерскую мышь X2F 5th Anniversary Edition с сенсором на 32 000 DPI 2 ч.
Apple наконец вернула расположение китайцев — продажи iPhone в Поднебесной выросли впервые за два года 2 ч.
Nintendo опровергла информацию о 5 млн проданных Switch 2, но точные цифры не раскрыла 3 ч.
Audio-Technica представила флагманские наушники ATH-TWX9MK2 с УФ-стерилизатором 4 ч.
OpenAI арендует у Oracle ещё больше ИИ ЦОД в США 4 ч.
Из-за ИИ дата-центры Google резко нарастили энергопотребление, но их PUE всё равно снизился 4 ч.
Ветераны советской ракетной отрасли и ИИ создадут многоразовую ракету — конкурента SpaceX Falcon 9 6 ч.
Малайзия, Таиланд и Япония станут лидерами по росту ЦОД в Азиатско-Тихоокеанском регионе 7 ч.
Для возрождения полупроводниковой отрасли США нужен «терпеливый капитал», убеждён бывший глава Intel 7 ч.