Сегодня 09 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Назван первый Android-смартфон с поддержкой Apple Watch

Ранее компания Apple призналась, что пыталась сделать свои смарт-часы Watch совместимыми с устройствами на Android. Таким образом она стремилась охватить миллиарды пользователей этой платформы. В конечном итоге эти планы провалились, и смарт-часы Apple по-прежнему работают только с устройствами компании. Однако вскоре это может измениться. Компания Vivo, производитель Android-смартфонов, пообещала преодолеть этот барьер.

 Источник изображения: Android Authority

Источник изображения: Android Authority

Китайский производитель мобильных устройств Vivo готовит к выпуску новый складной смартфон X Fold5. Менеджер по продуктам компании Хан Боксяо (Han Boxiao) в социальной сети Weibo рассказал о некоторых особенностях этой новинки. В частности, смартфон получит экран с яркостью 4500 кд/м², поддержкой высокочастотного ШИМ-затемнения и сертификацией TÜV Rheinland Global Eye Protection 3.0. В дополнение к этому Боксяо сделал действительно неожиданное заявление — X Fold5 будет совместим с устройствами Apple.

По словам топ-менеджера Vivo, X Fold5 станет первым Android-смартфоном с поддержкой смарт-часов Apple Watch. Пользователи смогут видеть входящие звонки и текстовые сообщения на экране Apple Watch, а данные о состоянии здоровья, собранные с помощью часов, можно будет синхронизировать с приложением Vivo Health. Кроме того, Боксяо утверждает, что складной смартфон сможет подключаться к облачному сервису Apple iCloud, интегрированному в систему управления файлами устройства.

Также X Fold5 можно будет использовать в качестве второго экрана для компьютеров Mac. Смартфон будет совместим с беспроводными наушниками AirPods и пультом дистанционного управления для Mac.

У X Fold5 пока нет официальной даты выпуска, но ожидается, что устройство будет представлено до конца текущего месяца.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.