Сегодня 26 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft научила ИИ-помощника Copilot «видеть» приложения в Windows

Разработчики из Microsoft продолжают расширять возможности своего ИИ-помощника Copilot. На этот раз они запустили функцию Copilot Vision, которая позволяет делиться контентом из браузера или приложений с виртуальным помощником. Активация этой функции позволит Copilot обучаться выполнению действий в приложениях, а также анализировать фотографии и веб-контент, просматриваемый пользователем.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

«Когда вы решите включить эту функцию, Copilot Vision сможет видеть то, что видите вы, и говорить с вами об этом в режиме реального времени. Он выступает в роли второй пары глаз, способных анализировать контент, помогать, когда вы теряетесь, предоставлять информацию и отвечать на ваши вопросы по ходу дела», — говорится в сообщении разработчиков.

Напомним, Microsoft начала тестировать функцию Copilot Vision в Windows в начале этого года. Теперь она стала доступна бесплатно для пользователей Windows 11 и Windows 10 в США. Хотя Copilot Vision по-прежнему остаётся одной из экспериментальных функций, для взаимодействия с ней больше не требуется наличие подписки Copilot Pro. В дополнение к этому инструмент Copilot Vision доступен в приложении ИИ-помощника Microsoft для iOS и Android.

Для активации Copilot Vision предусмотрена иконка в виде очков, которая также позволяет выбрать, что именно должен анализировать алгоритм — контент в браузере или приложении. Чтобы функция начала работать, её необходимо включить вручную. Это не похоже на спорную функцию Recall, фиксирующую практически все действия пользователя в Windows.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработчики Lords of the Fallen 2 показали, как прокачали царство мёртвых после критики игроков — новый геймплейный тизер 31 мин.
Суд в США впервые обязал Google и Meta выплатить $6 млн пользователю по делу о зависимости от соцсетей 3 ч.
Google назвала Android в связке с Chrome самой быстрой платформой для веб-сёрфинга 4 ч.
Microsoft запустила ИИ-рестайлинг фотографий — и это не Copilot 9 ч.
YouTube завалил некоторых пользователей проверками CAPTCHA перед просмотром видео 10 ч.
В России арестовали администратора одной из крупнейших хакерских площадок LeakBase 11 ч.
Разработчик «Мира танков» решил проблему с долгом государству на 11 миллиардов рублей — исполнительное производство прекращено 11 ч.
Древний ужас пробуждается в геймплейном трейлере Cthulhu: The Cosmic Abyss — детективного хоррора по мотивам творчества Лавкрафта 12 ч.
Google выпустила ИИ-модель Lyria 3 Pro для генерации трёхминутных музыкальных треков — но не бесплатно 13 ч.
Надёжный инсайдер раскрыл главную игру апрельской линейки PS Plus за неделю до официального анонса 13 ч.
Половина компаний, заменивших людей ИИ-ботами, вернётся к найму персонала в следующем году 56 мин.
Дорожает всё: вслед за памятью и CPU подорожают даже «простые» чипы 2 ч.
Потребительское подразделение Sennheiser снова выставили на продажу 4 ч.
В Meta новая волна увольнений — всё ради искусственного интеллекта 4 ч.
Sandisk купила кусочек тайваньского производителя памяти Nanya, чтобы обеспечить себе доступ к DRAM для SSD 5 ч.
Новая статья: Система жидкостного охлаждения ID-Cooling FX360 LCD: кому котиков? Недорого 10 ч.
MaxSun представила свои варианты Arc Pro B70 — с активным и пассивным охлаждением 13 ч.
Google поведёт квантовые компьютеры по гибридному пути: к сверхпроводящим кубитам добавят нейтральные атомы 13 ч.
ASRock представила юбилейную матплату Z890 Taichi 10th Anniversary с обновлённым дизайном 13 ч.
Dell представила обновлённые ноутбуки серии Pro — они стали тоньше и получили свежие чипы Intel и AMD 15 ч.