Сегодня 14 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Garmin выпустила квадратные смарт-часы Venu X1 с большим дисплеем, титановым корпусом и сапфировым стеклом за $799

Компания Garmin представила смарт-часы Venu X1 стоимостью $799. Новинка оснащена большим 2-дюймовым прямоугольным AMOLED-дисплеем и в некотором смысле напоминает Apple Watch Ultra 2 своим прямоугольным дизайном и титановым корпусом.

 Источник изображений: Garmin

Источник изображений: Garmin

Функционально Venu X1 напоминает модели Fenix 8 и Forerunner 970, но отличается меньшим временем автономной работы и рядом других компромиссов. По словам Garmin, Venu X1 способны работать до двух дней от одного заряда с включённой функцией Always-On Display или до восьми дней без неё. Например, Fenix 8 в 47-мм корпусе с AMOLED-экраном работают до семи дней с Always-On Display. И хотя новинка, как и предшественники, оснащена фонариком, у неё нет встроенного датчика ЭКГ и отсутствует поддержка нескольких диапазонов GPS. В то же время Venu X1 получили полноценную функцию картографии, что ранее было нехарактерно для серии Venu.

Экран смарт-часов защищён сапфировым стеклом, а задняя крышка выполнена из титана. Устройство оснащено встроенными динамиком и микрофоном для звонков и голосовых команд. Garmin подчёркивает, что некоторые голосовые команды, такие как «начать тренировку бега» или «установить таймер на 5 минут», можно использовать без сопряжения часов со смартфоном.

Venu X1 оснащены широким набором функций для отслеживания состояния здоровья и фитнеса, включая более 100 профилей активности, а также пульсоксиметром для измерения насыщения крови кислородом.

Новинка поступит в продажу с 18 июня в чёрном и зелёном вариантах исполнения.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Scale AI получила от Meta более $14 млрд, но потеряла гендиректора и рискует лишиться крупных контрактов с Gooogle, Microsoft, OpenAI и xAI 2 ч.
ChatGPT попросил сообщить журналистам, что он пытается «ломать» людей 3 ч.
Apple не намерена переводить iPad на macOS, несмотря на движение iPadOS к macOS 3 ч.
Используя методы из психиатрии, учёные обнаружили сходство мышления человека и искусственного интеллекта 5 ч.
Sony сдалась и вернула в продажу почти все свои игры в Steam для стран без поддержки PSN 7 ч.
Google начала тестировать ИИ-функцию, которая превращает результаты поиска в подкаст 8 ч.
YouTube может снизить скорость видео для пользователя при обнаружении блокировщиков рекламы 14 ч.
Meta переманила основателя Scale AI и получила 49 % акций стартапа за $14,3 млрд 14 ч.
Новая статья: Pipistrello and the Cursed Yoyo — замечательное приключение с ноткой ностальгии. Рецензия 19 ч.
Epic Games продолжает борьбу против читеров в Fortnite — студия подала в суд на разработчика и продавцов программ Sincey Cheats и Vanta Cheats 20 ч.