Сегодня 18 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Лаборатория Касперского» запустила глобальную eSIM — 150 стран и 2000 тарифов

Работающая в сфере информационной безопасности компания «Лаборатория Касперского» выводит на рынок цифровые SIM-карты (eSIM), ориентируясь на предоставление доступа в интернет за пределами России. Приобрести eSIM компании можно в мобильном приложении Kaspersky eSIM Store, которое доступно для устройств с iOS и Android, а также на официальном сайте компании.

 Источник изображения: Opal Pierce / Unsplash

Источник изображения: Opal Pierce / Unsplash

«Связь будет предоставляться в более чем 150 странах, тарифные планы включают 2 тыс. предложений от локальных операторов связи. Партнёром компании выступает международная BNESIM Limited», — сказано в сообщении компании.

Потенциальные клиенты смогут выбрать один из двух вариантов подключения: краткосрочный в течение фиксированного срока или же бессрочный, действующий до расхода приобретённого пакета трафика. Оплатить услуги можно будет, в том числе, с российских карт. К примеру, при краткосрочном тарифе в Турции 1 Гбайт интернета на 30 дней будет стоить 99,36 рублей, 100 Гбайт на 30 дней — 4100 рублей.

«Это расширение бизнеса и возможность выйти на новую аудиторию», — сообщили в «Лаборатории Касперского», более 35 % пользователей Kaspersky путешествуют за границу. Компания приняла решение «обогатить портфель комплементарным продуктом на быстрорастущем рынке и охватить новые сегменты аудитории».

По данным компании Neo, выездной туризм в России в этом году может вырасти на 5–8 % до 28,4–29,2 млн поездок. За первый квартал россияне совершили 5,57 млн выездов за рубеж. Сдерживающими факторами продолжает оставаться высокая стоимость путешествий, ограниченное количество доступных направлений и блокировка российских банковских карт. По мнению экспертов, новая услуга «Лаборатории Касперского» освободит от необходимости переплачивать за роуминг или же покупать SIM-карту оператора в стране пребывания.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Neverwinter Nights 2: Enhanced Edition пропала из продажи в российском Steam спустя сутки после релиза 3 ч.
Самостоятельный аддон Unfinished Business для RoboCop: Rogue City разочаровал критиков, а в Steam заслужил больше 90 % положительных отзывов 4 ч.
Легендарный турнир, знакомые персонажи и фаталити: вышел первый полноценный трейлер фильма «Мортал Комбат 2» 5 ч.
Adobe Firefly научился добавлять звуковое сопровождение к генерируемым ИИ видео 6 ч.
Netflix запустила в производство «неопровержимый» сериал по Assassin’s Creed — первые подробности 7 ч.
Telegram начал процесс приземления в России 7 ч.
«Время для ещё одного прохождения»: Cyberpunk 2077 получила крупное обновление 2.3 и вышла на Mac 8 ч.
Госдума одобрила штрафы за поиск запрещённых материалов — VPN станет отягощающим обстоятельством 9 ч.
Google почти запустила аналог ChatGPT раньше OpenAI, но руководство струсило 9 ч.
Сгенерированная ИИ музыка набирает вирусную популярность — отрасли придётся адаптироваться 10 ч.
Новая статья: Обзор игрового QD-OLED 4K-монитора Gigabyte MO32U: снова в яблочко 2 ч.
Исторической стыковке кораблей «Союз» и «Аполлон» на орбите Земли исполнилось 50 лет 3 ч.
Процессоры Intel Raptor Lake не выдерживают аномальную жару в Европе — число жалоб на сбои резко возросло 5 ч.
Meta и акционеры заключили мировое соглашение по иску на $8 млрд из-за утечек данных Facebook 5 ч.
Храните биткоины в сберегательной кассе: «Сбербанк» предложит услуги по хранению криптовалюты 5 ч.
Самые дорогие процессоры для ПК: AMD раскрыла цены Threadripper PRO 9000WX 6 ч.
«Степлер-убийцу» консолей Switch 2 продали на аукционе за $250 000  вместе с первой жертвой 7 ч.
Самый большой марсианский метеорит на Земле ушёл с молотка за $5,3 миллиона 8 ч.
Бразилия потратит $4,2 млрд на развитие ИИ и хочет построить один из мощнейших в мире суперкомпьютеров 8 ч.
LiXiang L7 на автопилоте ошарашил сотрудников ГИБДД в Казани — пассажиров всё равно оштрафовали 9 ч.