Сегодня 28 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смартфон Трампа передумал быть американским — из описания исчезло гордое «Сделано в США»

Когда Trump Organization, основной холдинг Дональда Трампа (Donald Trump), анонсировал запуск сотового оператора Trump Mobile и смартфона T1 Phone 8002, одним из главных пунктов рекламы телефона было то, что устройство будет производиться в США. Эксперты в это не поверили и, судя по всему, оказались правы. В последние несколько дней с сайта Trump Mobile исчезли все формулировки, указывающие на то, что смартфон будет производиться непосредственно в США.

 Источник изображений: Trump Mobile

Источник изображений: Trump Mobile

С главной страницы сайта исчез огромный баннер, на котором большими буквами было написано, что T1 «СДЕЛАН В США». И это лишь один из примеров. Вместо старого конкретного слогана на сайте теперь указан неопределённый: «Premium Performance. Proudly American», который можно перевести как: «Премиальная производительность. С гордостью американский». Сайт сообщает, что устройство «разработано с учётом американских ценностей» и что «за каждым устройством стоят американские руки». В разделе «Ключевые характеристики» первым делом указано: «Дизайн, с гордостью американский». Однако это не говорит о том, что смартфон производится или был разработан непосредственно в США.

Более того, у T1, похоже, изменились характеристики. Если на момент анонса для смартфона указывался 6,78-дюймовый AMOLED-экран, то сейчас сайт сообщает, что он оснащён дисплеем с диагональю 6,25 дюйма. Также ранее сообщалось, что устройство имеет 12 Гбайт оперативной памяти. Сейчас же эта характеристика в принципе отсутствует.

На момент анонса устройства было обещано, что в продажу смартфон поступит в сентябре этого года. Сейчас же сайт сообщает, что устройство станет доступно «позже в этом году».

Портал The Verge, в попытке разобраться в ситуации, обратился в Trump Organization, но там на запрос комментария не ответили.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Независимый разработчик придумал, как программно превратить наушники Apple AirPods в игровой контроллер 34 мин.
«Зелёная» энергия для «зелёных» ускорителей: Lambda и ECL впервые запитали NVIDIA GB300 NVL72 от водорода 12 ч.
У китайских производителей возникли проблемы с созданием скоростной памяти HBM3 17 ч.
Meta хотела бы стать крупным поставщиком ПО для человекоподобных роботов 18 ч.
Oracle взяла на себя ещё $18 млрд долга для расширения бизнеса и строительства ИИ-инфраструктуры 24 ч.
Учёные нашли у Земли седьмую «ложную Луну» — квазиспутник 2025 PN7 27-09 21:23
Энтузиасты объединили двенадцать dial-up модемов для просмотра YouTube без тормозов 27-09 19:31
Horizon Fuel Cell представила 3-МВт модуль с водородными топливными элементами для замены дизель-генераторов 27-09 16:44
Чип с «сосудами»: Microsoft и Corintis вытравили микроканалы для СЖО прямо в кремнии 27-09 16:18
Учёные запустили самую большую и детальную симуляцию Вселенной — она поможет в поиске тёмных материи и энергии 27-09 15:48