Сегодня 23 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смартфон Трампа передумал быть американским — из описания исчезло гордое «Сделано в США»

Когда Trump Organization, основной холдинг Дональда Трампа (Donald Trump), анонсировал запуск сотового оператора Trump Mobile и смартфона T1 Phone 8002, одним из главных пунктов рекламы телефона было то, что устройство будет производиться в США. Эксперты в это не поверили и, судя по всему, оказались правы. В последние несколько дней с сайта Trump Mobile исчезли все формулировки, указывающие на то, что смартфон будет производиться непосредственно в США.

 Источник изображений: Trump Mobile

Источник изображений: Trump Mobile

С главной страницы сайта исчез огромный баннер, на котором большими буквами было написано, что T1 «СДЕЛАН В США». И это лишь один из примеров. Вместо старого конкретного слогана на сайте теперь указан неопределённый: «Premium Performance. Proudly American», который можно перевести как: «Премиальная производительность. С гордостью американский». Сайт сообщает, что устройство «разработано с учётом американских ценностей» и что «за каждым устройством стоят американские руки». В разделе «Ключевые характеристики» первым делом указано: «Дизайн, с гордостью американский». Однако это не говорит о том, что смартфон производится или был разработан непосредственно в США.

Более того, у T1, похоже, изменились характеристики. Если на момент анонса для смартфона указывался 6,78-дюймовый AMOLED-экран, то сейчас сайт сообщает, что он оснащён дисплеем с диагональю 6,25 дюйма. Также ранее сообщалось, что устройство имеет 12 Гбайт оперативной памяти. Сейчас же эта характеристика в принципе отсутствует.

На момент анонса устройства было обещано, что в продажу смартфон поступит в сентябре этого года. Сейчас же сайт сообщает, что устройство станет доступно «позже в этом году».

Портал The Verge, в попытке разобраться в ситуации, обратился в Trump Organization, но там на запрос комментария не ответили.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft заявила, что её ИИ диагностирует заболевания намного лучше живых врачей 2 ч.
Бесплатное дополнение к пиксельному боевику Katana Zero стало ещё больше — теперь оно размером с полноценный сиквел 2 ч.
Экспериментальный браузер Arc закрылся — разработчики зазывают пользователей в ИИ-браузер Dia 2 ч.
Одной из самых знаковых трёхмерных игр в истории исполнилось 25 лет — GTA III празднует юбилей 5 ч.
Супергеройской комедии Dispatch исполнился год: продажи превысили 5 млн копий, названа дата релиза на iOS и Android 5 ч.
Небывалая свобода выбора и верность трилогии: ветеран BioWare рассказал, какой могла стать отменённая Mass Effect 5 7 ч.
ИИ поставил кибератаки на конвейер: CrowdStrike рассказала, как хакеры делегируют взлом автономным агентам 7 ч.
SAP отчиталась о рекордной квартальной выручке — компания делает ставку на автономные предприятия и ИИ-агента Joule 8 ч.
В Google Cloud появятся новейшие ИИ-модели OpenAI 9 ч.
Cyberpunk 2077 получила крупный патч 2.5 к выходу Cyberpunk: Edgerunners 2 — для игры это первое обновление более чем за год 9 ч.
Новая статья: Обзор видеокарты MSI GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC PLUS: норма нового времени 2 ч.
Анонс iPhone Duo помог? Samsung похвасталась подскочившими на 45 % продажами складных Galaxy 2 ч.
Выключить слежение на умном телевизоре ещё не значит прекратить сбор данных — показало исследование 3 ч.
ASUS объявила о готовности поставлять системы на базе NVIDIA HGX Rubin NVL8 3 ч.
Антиматерию впервые поймали в ловушку на месяцы — это шанс разгадать одну из главных загадок Вселенной 4 ч.
Apple пометит приложения, которые умеют нормально работать на складном iPhone, — потому что многие пока не умеют 6 ч.
Конец эпохи: Sony закончила продажи своего последнего видеоплеера Blu-ray в Японии 7 ч.
Квартальная прибыль Nokia превысила ожидания — немалую часть роста обеспечили облачные и ИИ-клиенты 8 ч.
TrendForce: поставки серверных CPU в 2026 году вырастут на треть 9 ч.
Nebius привлекла $3,5 млрд от Citi на развитие сети ЦОД 9 ч.