Сегодня 14 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Maxell выпустила кассетный ретро-плеер MXCP-P100 с поддержкой Bluetooth-наушников и USB-C

Японский производитель потребительской электроники Maxell выпустил портативный кассетный плеер MXCP-P100, объединяющий аналоговый звук с современными технологиями. Главная особенность устройства заключается в поддержке Bluetooth 5.4, что позволяет плееру передавать звук на беспроводные наушники или колонки.

 Источник изображений: Maxell

Источник изображений: Maxell

Благодаря размерам 122 × 38 × 91 мм и весу 210 граммов MXCP-P100 можно носить в кармане. Альтернативно его можно повесить на пояс — на задней части плеера имеется клипса. MXCP-P100 поддерживает кассеты RTM C90 Type1. Встроенный аккумулятор плеера обеспечивает устройству до 9 часов воспроизведения через проводные наушники и около 7 часов через протокол Bluetooth.

Плеер оснащён 3,5-мм аудиовыходом, но с выходной мощностью всего 1 мВт, поэтому он подходит только для менее требовательных наушников. Для зарядки батареи используется разъёмом USB-C — процесс занимает порядка двух часов.

Для MXCP-P100 не заявлена функции записи. Кроме того, он не оснащён системой шумоподавления, оставляя характерные шорохи и треск, придающие аутентичность звучанию.

Ретро-плеер Maxell MXCP-P100 уже поступил в продажу в Японии. Его цена составляет 13 000 иен (около $90). Неизвестно, планирует ли компания его выпуск на других рынках.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.