Сегодня 30 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung объяснила, почему до сих пор не выпустила трёхстворчатый складной смартфон

Компания Samsung уже некоторое время работает над созданием смартфона с экраном, который может складываться втрое. В ряде публикаций его называют Galaxy G Fold. Производитель намекал на такое устройство при анонсе серии смартфонов Galaxy S25 в январе этого года, однако не сообщил никаких новых подробностей о нём в рамках презентации складных смартфонов Galaxy Z Fold7 и Flip7. Портал Android Authority выяснил, что мешает Samsung выпустить такой смартфон.

 Источник изображения: Android Authority

Источник изображения: Android Authority

Представитель компании Samsung в беседе с Android Authority подтвердил, что у компании действительно есть устройство с тройным складыванием экрана, и оно уже готово к массовому производству: «У нас уже давно есть такое устройство. Это не новая для нас концепция. Но мы обсуждаем его жизнеспособность. Действительно ли есть спрос на такой форм-фактор?»

По словам представителя, Samsung не видит «чёткого» сигнала от потребителей о необходимости подобного продукта. Означает ли это, что устройство в принципе не будет выпущено — или его выпуск возможен, например, в следующем году?

«Я не могу с уверенностью ответить на этот вопрос. Да, устройство у нас есть, мы можем запустить его в производство. Но с какой целью? Именно этот вопрос сейчас активно обсуждается внутри компании», — пояснил представитель Samsung.

На прошлой неделе южнокорейское издание The Bell сообщило, что производство Galaxy G Fold может начаться в сентябре этого года, а запуск устройства в Китае и Южной Корее ожидается в четвёртом квартале. Ограниченный выпуск позволит Samsung оценить спрос на подобные устройства перед более широким запуском. Согласно тем же данным, Galaxy G Fold якобы оснащён 10-дюймовым OLED-дисплеем, процессором Snapdragon 8 Elite, основной камерой на 200 Мп, 10-мегапиксельной камерой с трёхкратным зумом, 12-мегапиксельной широкоугольной камерой, а также 10-Мп фронтальной камерой. Устройство будет дорогим: ожидается, что его цена составит около $2900.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Идеальное сочетание Elden Ring и Arc Raiders, но худший босс — очередь на сервер»: релиз экшена Mistfall Hunter был омрачён техническими проблемами 26 мин.
Разработчики Path of Exile 2 наконец устранили зависания, которые мучили игроков с самого релиза — виновата была Nvidia 29 мин.
Павла Дурова включили в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга 3 ч.
OpenAI подарит 100 000 учёным бесплатный доступ к своим ИИ-моделям 3 ч.
Европа заставит помечать весь ИИ-контент — новые правила вступают в силу уже в воскресенье 3 ч.
GPT-5.6 и ChatGPT Work разогнали выручку OpenAI — компания догоняет Anthropic 4 ч.
Альтернативные мессенджеры BiP и KakaoTalk засбоили в России 4 ч.
Стильный ролевой боевик Stupid Never Dies о самом слабом зомби в мире расскажет безумную историю любви — новый трейлер и дата выхода 5 ч.
Yandex B2B Tech выпустит универсального ИИ-агента — он сможет автоматизировать до половины бизнес-задач 5 ч.
Microsoft подтвердила подготовку «суперприложения» Copilot — оно выйдет уже в этом году 5 ч.
Астрономы получили самое чёткое изображение неуловимой звезды-компаньона Бетельгейзе 2 ч.
Продажи мобильных процессоров MediaTek и Qualcomm упали, а Samsung и Google — выросли 2 ч.
Карманная «киношная» камера DJI Osmo Pocket 4P с подвесом и двумя объективами поступила в продажу 2 ч.
Kioxia представила свои первые SSD с PCIe 6.0 — до 61,44 Тбайт, но скорость пока не уточняется 2 ч.
Мобильное подразделение Samsung впервые в истории закончило квартал с убытком — виноват дефицит памяти 5 ч.
Sony захотела купить производителя объективов Tamron 5 ч.
MSI анонсировала серверы на базе AMD EPYC Venice 9006 с воздушным и жидкостным охлаждением 5 ч.
Грядёт подорожание смартфонов: Qualcomm объявила о повышении цен на все свои чипы с 1 сентября 5 ч.
AAEON представила Mini-ITX-плату MIX-Q870A1 с процессором Intel Core Ultra 200S 5 ч.
Samsung прогнозирует усугубление дефицита чипов в 2027 году и его сохранение в 2028-м 6 ч.