Сегодня 18 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Не всё так плохо: первый зампред Банка России сравнил экономику страны с кризисом в Warhammer 40,000

Член Совета директоров и первый заместитель Председателя Банка России Владимир Чистюхин в подкасте «Куда смотрит ЦБ?» сравнил проблемы страны с ситуацией во вселенной мрачного будущего Warhammer 40,000.

 Источник изображения: X (MrSkits94)

Источник изображения: X (MrSkits94)

Вопрос о схожести текущей экономики России с реалиями Warhammer 40,000 в редакцию «Куда смотрит ЦБ?» прислали зрители. Чистюхин оказался знаком со вселенной Games Workshop и был удивлён подобному сопоставлению.

По мнению Чистюхина, сложившаяся в России экономическая ситуация совсем не похожа на существующую в Warhammer 40,000. Первый зампред Центробанка считает, что это «вообще несравнимые вещи».

 Чистюхин «частично знает» о Warhammer 40,000 и даже «читал какие-то книги» (источник изображения: Банк России в YouTube)

Чистюхин «частично знает» о Warhammer 40,000 и даже «читал какие-то книги» (источник изображения: Банк России в YouTube)

«Ситуация в Warhammer 40,000 — тот кризис, который сейчас там существует, — намного более тяжёлый, чем та ситуация, которую мы имеем сегодня [в России]», — заверил Чистюхин.

Первый зампред Центробанка также выразил облегчение в связи с тем, что в Warhammer 40,000 «не обсуждаются вопросы финансового регулирования, развития финрынков и денежно-кредитной политики».

 Источник изображения: Owlcat Games

Источник изображения: Owlcat Games

Во вселенной Warhammer 40,000 человечество под командованием Императора, за сотни веков правления превратившегося в гниющий полутруп, ведёт бесконечные войны с инопланетными цивилизациями и потусторонними силами.

Тем временем в мире видеоигр по Warhammer 40,000 кризис не наблюдается — последние релизы показали себя успешно, а новые (вроде Warhammer 40,000: Dark Heresy и Warhammer 40,000: Space Marine 3) уже готовятся к выпуску.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Дракона не остановить: Team Spirit стала чемпионом BLAST Bounty Season 2, разгромив The MongolZ 8 ч.
Новая статья: Mafia: The Old Country — возвращение привычной «Мафии». Рецензия 17-08 00:09
Сэм Альтман рассказал о перспективах OpenAI, ИИ и других технологий 16-08 17:14
Meta проведёт масштабные изменения в структуре ИИ-подразделений — в четвёртый раз за полгода 16-08 15:23
Google Gemini был доступен для россиян всего несколько часов 16-08 15:03
GPT-5 пока не смогла порадовать потребителей, зато корпоративные клиенты пришли в восторг 16-08 13:11
В рамках вторичного размещения персонал OpenAI продаст акций на сумму $6 млрд 16-08 07:17
Волна интереса к ИИ порождает новых миллиардеров с рекордной скоростью 16-08 04:34
Почти 30 тыс. серверов Microsoft Exchange Server оказались уязвимыми из-за нерасторопности администраторов 16-08 01:23
OpenAI заработала $2 млрд на мобильном приложении ChatGPT — в 30 раз больше всех конкурентом вместе 16-08 01:05