Сегодня 12 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон Honor X70 с огромной батареей на 8300 мА·ч, чипом Snapdragon 6 Gen 4 и защитой IP69K за $195

Компания Honor официально представила недорогой смартфон, не лишённый интересных особенностей. Речь идёт об аппарате Honor X70, обладающем высокой степенью защиты от пыли, влаги и падений, а также оснащённом очень ёмким аккумулятором, наличие которого не повлияло на вес и толщину устройства.

 Источник изображений: Honor

Источник изображений: Honor

Смартфон надёжно защищён от влаги и пыли. Помимо стандартных сертификатов защиты IP66, IP68 и IP69, имеется сертификат IP69K, который подтверждает, что устройству не страшна высокотемпературная мойка под высоким давлением. В дополнение к этому имеется сертификат SGS Gold Label Triple-Proof, полученный благодаря использованию в конструкции мягкого амортизатора в сочетании с закалёнными стёклами на лицевой и тыльной сторонах. Смартфон выдерживает падения с высоты до 2,5 метра, а взаимодействовать с его экраном можно даже в перчатках.

Ещё одна особенность Honor X70 — кремниево-углеродная аккумуляторная батарея ёмкостью 8300 мА·ч. Поддерживается проводная зарядка мощностью до 80 Вт, а старшая модель с накопителем на 512 Гбайт также поддерживает беспроводную зарядку такой же мощности. Примечательно, что при наличии столь мощной батареи толщина смартфона не превышает 8 мм, а вес составляет 200 г.

Разработчики оснастили смартфон 6,79-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2640 × 1200 пикселей (1,5K) и частотой обновления 120 Гц. Используется панель с пиковой яркостью 6000 кд/м² и ШИМ-регулировкой яркости подсветки с частотой 3840 Гц. Заявлен 100-процентный охват цветового пространства DCI-P3.

В верхней части дисплея предусмотрен вырез для широкоугольной фронтальной камеры на 8 Мп (f/2.0). Основная камера построена на базе 50-мегапиксельного широкоугольного сенсора (f/1.9) с фазовым автофокусом и оптической стабилизацией изображения. Камера поддерживает съёмку видео в разрешении 4K при скорости до 30 кадров в секунду.

Аппаратной основой Honor X70 стал восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 (одно ядро Cortex-A720 с частотой до 2,3 ГГц, три ядра Cortex-A720 с частотой до 2,2 ГГц и четыре ядра Cortex-A520 с частотой до 1,8 ГГц). За обработку графики отвечает ускоритель Adreno 810. Устройство доступно в версиях с 8 или 12 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 128, 256 или 512 Гбайт.

Смартфон работает под управлением Android 15 с фирменным интерфейсом MagicOS 9.0. Покупатели смогут выбрать один из нескольких вариантов цветового исполнения корпуса. Honor X70 с 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт ПЗУ стоит $195, версия с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ оценена в $223. Более производительные модификации с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ и с 12 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт ПЗУ обойдутся в $250 и $278 соответственно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic научила чат-бота Claude припоминать старые диалоги с пользователем 17 мин.
Анонсирована корейская Black Myth: Wukong — фэнтезийный AAA-экшен Woochi the Wayfarer по мотивам классического романа 31 мин.
Илон Маск пригрозил Apple «незамедлительным» иском за занижение рейтинга Grok в App Store 2 ч.
Telegram заблокировал сотни каналов за мошенничество и шантаж 2 ч.
Telegram дважды за день оштрафовали в России за неудаление запрещённых материалов 3 ч.
США конфисковали серверы и $1 млн в биткоинах у хакеров-вымогателей BlackSuit 3 ч.
Эксперты надеются, что Трамп разберётся с Microsoft из-за её халатного отношения к безопасности 5 ч.
Изучай, расширяй, эксплуатируй, уничтожай: в Steam стартовал фестиваль 4X-стратегий, а Endless Legend 2 получила временную демоверсию 14 ч.
У DeepSeek произошёл масштабный сбой — регистрация новых пользователей ограничена 14 ч.
Microsoft начала тестировать облачные ПК для аварийной замены обычных через Windows 365 14 ч.
С начала года «Россети Московский регион» выявили более 145 тыс. нелегальных ВОЛС 29 мин.
Apple может выдохнуть: Трамп отложил 145-процентные пошлин на товары из Китая до ноября 46 мин.
InnoGrit выпустила SSD N3X со сверхнизкой задержкой для ИИ-систем 2 ч.
В 10 раз дешевле замены: CATL начала оказывать услуги по ремонту тяговых батарей в Китае 2 ч.
YADRO лидирует по показателю лояльности среди отечественных производителей серверов и СХД 2 ч.
Скидки и заканчивающиеся льготы оживили рынок электромобилей в США — продажи Tesla и других выросли на 20 % в июле 3 ч.
Японцы открыли «противоречивую» молекулу для улучшения экранов OLED и медицинских подкожных сканеров 4 ч.
Власти рекомендуют китайским компаниям избегать использования ускорителей Nvidia H20 4 ч.
На фоне бума ИИ компания Micron решилась улучшить свой квартальный прогноз 5 ч.
Дань в 15 % позволит Nvidia наладить поставки в Китай более продвинутых чипов с архитектурой Blackwell 7 ч.