Сегодня 30 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон Honor X70 с огромной батареей на 8300 мА·ч, чипом Snapdragon 6 Gen 4 и защитой IP69K за $195

Компания Honor официально представила недорогой смартфон, не лишённый интересных особенностей. Речь идёт об аппарате Honor X70, обладающем высокой степенью защиты от пыли, влаги и падений, а также оснащённом очень ёмким аккумулятором, наличие которого не повлияло на вес и толщину устройства.

 Источник изображений: Honor

Источник изображений: Honor

Смартфон надёжно защищён от влаги и пыли. Помимо стандартных сертификатов защиты IP66, IP68 и IP69, имеется сертификат IP69K, который подтверждает, что устройству не страшна высокотемпературная мойка под высоким давлением. В дополнение к этому имеется сертификат SGS Gold Label Triple-Proof, полученный благодаря использованию в конструкции мягкого амортизатора в сочетании с закалёнными стёклами на лицевой и тыльной сторонах. Смартфон выдерживает падения с высоты до 2,5 метра, а взаимодействовать с его экраном можно даже в перчатках.

Ещё одна особенность Honor X70 — кремниево-углеродная аккумуляторная батарея ёмкостью 8300 мА·ч. Поддерживается проводная зарядка мощностью до 80 Вт, а старшая модель с накопителем на 512 Гбайт также поддерживает беспроводную зарядку такой же мощности. Примечательно, что при наличии столь мощной батареи толщина смартфона не превышает 8 мм, а вес составляет 200 г.

Разработчики оснастили смартфон 6,79-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2640 × 1200 пикселей (1,5K) и частотой обновления 120 Гц. Используется панель с пиковой яркостью 6000 кд/м² и ШИМ-регулировкой яркости подсветки с частотой 3840 Гц. Заявлен 100-процентный охват цветового пространства DCI-P3.

В верхней части дисплея предусмотрен вырез для широкоугольной фронтальной камеры на 8 Мп (f/2.0). Основная камера построена на базе 50-мегапиксельного широкоугольного сенсора (f/1.9) с фазовым автофокусом и оптической стабилизацией изображения. Камера поддерживает съёмку видео в разрешении 4K при скорости до 30 кадров в секунду.

Аппаратной основой Honor X70 стал восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 (одно ядро Cortex-A720 с частотой до 2,3 ГГц, три ядра Cortex-A720 с частотой до 2,2 ГГц и четыре ядра Cortex-A520 с частотой до 1,8 ГГц). За обработку графики отвечает ускоритель Adreno 810. Устройство доступно в версиях с 8 или 12 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 128, 256 или 512 Гбайт.

Смартфон работает под управлением Android 15 с фирменным интерфейсом MagicOS 9.0. Покупатели смогут выбрать один из нескольких вариантов цветового исполнения корпуса. Honor X70 с 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт ПЗУ стоит $195, версия с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ оценена в $223. Более производительные модификации с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ и с 12 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт ПЗУ обойдутся в $250 и $278 соответственно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Идеальное сочетание Elden Ring и Arc Raiders, но худший босс — очередь на сервер»: релиз экшена Mistfall Hunter был омрачён техническими проблемами 2 мин.
Разработчики Path of Exile 2 наконец устранили зависания, которые мучили игроков с самого релиза — виновата была Nvidia 5 мин.
Павла Дурова включили в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга 2 ч.
OpenAI подарит 100 000 учёным бесплатный доступ к своим ИИ-моделям 3 ч.
Европа заставит помечать весь ИИ-контент — новые правила вступают в силу уже в воскресенье 3 ч.
GPT-5.6 и ChatGPT Work разогнали выручку OpenAI — компания догоняет Anthropic 4 ч.
Альтернативные мессенджеры BiP и KakaoTalk засбоили в России 4 ч.
Стильный ролевой боевик Stupid Never Dies о самом слабом зомби в мире расскажет безумную историю любви — новый трейлер и дата выхода 4 ч.
Yandex B2B Tech выпустит универсального ИИ-агента — он сможет автоматизировать до половины бизнес-задач 5 ч.
Microsoft подтвердила подготовку «суперприложения» Copilot — оно выйдет уже в этом году 5 ч.
Астрономы получили самое чёткое изображение неуловимой звезды-компаньона Бетельгейзе 47 мин.
Продажи мобильных процессоров MediaTek и Qualcomm упали, а Samsung и Google — выросли 47 мин.
Карманная «киношная» камера DJI Osmo Pocket 4P с подвесом и двумя объективами поступила в продажу 49 мин.
Kioxia представила свои первые SSD с PCIe 6.0 — до 61,44 Тбайт, но скорость пока не уточняется 55 мин.
Мобильное подразделение Samsung впервые в истории закончило квартал с убытком — виноват дефицит памяти 5 ч.
Sony захотела купить производителя объективов Tamron 5 ч.
MSI анонсировала серверы на базе AMD EPYC Venice 9006 с воздушным и жидкостным охлаждением 5 ч.
Грядёт подорожание смартфонов: Qualcomm объявила о повышении цен на все свои чипы с 1 сентября 5 ч.
AAEON представила Mini-ITX-плату MIX-Q870A1 с процессором Intel Core Ultra 200S 5 ч.
Samsung прогнозирует усугубление дефицита чипов в 2027 году и его сохранение в 2028-м 6 ч.