Компания Honor официально представила планшетный компьютер Pad X7, который не стоит путать с вышедшим в мае 2021 года планшетом X7. Новинка пополнит сегмент устройств начального уровня и в скором времени поступит в продажу.

Источник изображений: Honor
Новый Honor Pad X7 оснащён 8,7-дюймовым ЖК-дисплеем с поддержкой разрешения 1340 × 800 пикселей. Используется панель с частотой обновления 90 Гц и пиковой яркостью 625 кд/м². В конструкции предусмотрены 5-мегапиксельная фронтальная и 8-мегапиксельная основная камеры.
Аппаратной основой планшета стал восьмиядерный микропроцессор Qualcomm Snapdragon 680. В максимальной комплектации устройство оснащено 6 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 128 Гбайт. Расширить дисковое пространство можно за счёт карты памяти формата microSD. Источником питания служит аккумуляторная батарея ёмкостью 7020 мА·ч с поддержкой зарядки мощностью до 10 Вт и обратной проводной зарядки.

Вендор утверждает, что новинка прошла 42 «тщательных испытания на надёжность, гарантирующих надёжность и безотказность» устройства. Речь, в том числе, об испытаниях на ударопрочность, эксплуатацию устройства в экстремальных условиях, испытании на прочность при нажатии на экран, испытании на деформацию и др.

Honor Pad X7 доступен в сером цвете, планшет имеет габариты 211,8 × 124,8 × 7,99 мм и массу 365 г. В качестве программной платформы используется Android 15. В настоящее время планшет уже доступен в некоторых странах, где его цена за версию с 4 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт ПЗУ составляет около $120.
Источник: