Сегодня 22 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Издатель PUBG купил студию разработчиков Last Epoch, чтобы поднять игру «до новых высот»

Основанная в 2017 году американская студия Eleventh Hour Games, известная по своему фэнтезийному ролевому экшену Last Epoch в духе Diablo и Path of Exile, лишилась независимого статуса.

 Источник изображения: Steam (Paleandor)

Источник изображения: Steam (Paleandor)

Как сообщил основатель Eleventh Hour Games и глава разработки Last Epoch Джадд Коблер (Judd Cobler), студия присоединяется к Krafton — южнокорейскому издателю и разработчику, известному по PUBG: Battlegrounds и Inzoi.

По словам Коблера, Eleventh Hour Games нацелена на создание лучшей экшен-RPG в жанре, а это невозможно без продолжения «агрессивного роста» (от одного до более сотни сотрудников за семь лет). Для этого студии нужен был партнёр.

 Источник изображения: Eleventh Hour Games

Источник изображения: Eleventh Hour Games

Последний год Eleventh Hour Games примерялась к десяткам потенциальных союзников, и лишь Krafton показала готовность помочь поднять Last Epoch «до новых высот» и провести студию через тяжёлые испытания.

Коблер уверен, что Krafton разделяет страсть Eleventh Hour Games к жанру экшен-RPG и возлагает на сотрудничество большие надежды: «Это партнёрство позволит нам сделать то, о чём раньше могли только мечтать».

 Сделка обошлась Krafton в $95 млн (источники изображения: Eleventh Hour Games и Krafton)

Сделка обошлась Krafton в $95 млн (источники изображения: Eleventh Hour Games и Krafton)

Разработчики Last Epoch пока не готовы уточнить, что партнёрство с Krafton означает для дальнейшего развития игры, но напомнили о скором начале третьего сезона — Beneath Ancient Skies стартует 21 августа.

Релизная версия Last Epoch вышла 21 февраля 2024 года на ПК (1475 рублей в российском Steam). Игра заслужила «в основном положительные» (рейтинг 79 %) отзывы, а её пиковый онлайн достиг 264 тыс. человек.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Репортаж с IEM Cologne Major 2026: Жаб Жабыч, триумф NiKo и главные сенсации мейджора по CS2 28 мин.
Россияне сократили интернет-активность — виноваты ограничения и блокировки 60 мин.
В амбициозный сюжетный боевик Squadron 42 от разработчиков Star Citizen скоро дадут поиграть, но не всем 2 ч.
Рынок видеоигр преодолел отметку в $200 млрд благодаря росту сегмента ПК, но мобильные игры лидируют 6 ч.
На две пятых российская Falcons выиграла IEM Cologne Major 2026 по CS2 — NiKo наконец стал чемпионом мира 15 ч.
Хакеры взломали систему экстренного оповещения в Бразилии и разослали миллионам граждан странное «предупреждение» 21 ч.
Аудитория The Crew Motorfest выросла до 10 млн человек — гоночная аркада будет чаще получать новый контент 23 ч.
«Не в деньгах счастье»: рекордные финансовые показатели в Meta соседствуют с серьёзным упадком духа сотрудников 21-06 07:55
«Накаркали»: в запрете своих ИИ-моделей виноваты сами представители Anthropic, как убеждены эксперты 21-06 07:18
Новая статья: Phonopolis — прямо как в книге «1984» Джорджа Оруэлла. Рецензия 21-06 00:04