Сегодня 28 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен доступный смартфон Vivo Y400 на старом чипе Snapdragon 685, с 50-Мп камерой и батареей на 6000 мА·ч

Компания Vivo расширила серию смартфонов Y400 одноименной базовой моделью, которая дополнила ранее вышедшую модель Y400 Pro. В отличие от Pro-версии, построенной на чипе MediaTek Dimensity 7300 с поддержкой 5G, базовый вариант основан на более зрелом чипсете Qualcomm Snapdragon 685 с поддержкой 4G. В то же время Vivo Y400 предлагает более ёмкую батарею на 6000 мА·ч (у Y400 Pro 5500 мА·ч), а также более высокие рейтинги защиты от воды и пыли — IP68/69.

 Источник изображений: Vivo

Источник изображений: Vivo

Vivo Y400 оснащён 6,67-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+, частотой обновления 120 Гц и 100-процентным охватом цветового пространства DCI-P3. Пиковая яркость экрана достигает 1800 кд/м².

На задней панели устройства расположена 50-мегапиксельная камера на базе сенсора Sony IMX852, а также вспомогательный 2-мегапиксельный датчик глубины сцены. Смартфон работает под управлением Android 15 с фирменной оболочкой Funtouch OS 15. В комплект входит зарядное устройство мощностью 44 Вт.

Vivo Y400 будет доступен в цветах Purple Twilight (фиолетовый) и Tropical Green (зелёный). Устройство появилось на официальной странице индонезийского офиса Vivo, однако стоимость и дата начала продаж пока не раскрыты.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработчики Titan Quest 2 показали широту возможностей прокачки на примере мощного элементалиста, который обрушивает на врагов ярость стихий 12 мин.
Microsoft признала, что обновления замедлили Windows 11 24H2 и привели к сбоям и зависаниям 16 мин.
Это шанс для VR: Tencent выпустила открытую ИИ-модель Hunyuan 3D World Model 1.0, которая генерирует интерактивные 3D-миры 3 ч.
Hollow Knight: Silksong скоро выйдет из тени — Microsoft привезёт игру на Gamescom 2025 3 ч.
У Techland большие планы на Dying Light, поэтому в Dying Light: The Beast не будет выбора концовки 4 ч.
В отключениях интернета в России появятся исключения — предлагается сохранять доступ к «Госуслугам» и банкам 7 ч.
Завирусившийся симулятор Quarantine Zone: The Last Check от российских разработчиков достиг «грандиозного рубежа» и нашёл издателя 8 ч.
Хакеры взломали системы «Аэрофлота» — отменены десятки рейсов 8 ч.
Самая уродливая надежда Земли на спасение: радиоактивный боевик Toxic Crusaders получил новый трейлер и дату выхода 8 ч.
«Выглядит как Sekiro на стероидах»: игроков впечатлили 22 минуты геймплея амбициозного китайского боевика Phantom Blade Zero 9 ч.
MSI догонит Gigabyte: компания впервые поставит 10 млн материнских плат за год 8 мин.
Китай изо всех сил стремится создать аналог Starlink, по пока драматически отстаёт от SpaceX 27 мин.
Huawei вернула лидерство на китайском рынке смартфонов — Apple только на пятом месте 2 ч.
Xiaomi анонсировала смартфон Redmi Note 14 SE с разъёмом для наушников и ценой $173 3 ч.
«Мы не можем полагаться на человека»: учёные создали робота-каннибала, который ремонтируется за счёт других машин 3 ч.
Sapphire представила профессиональную видеокарту Radeon AI Pro R9700 с турбиной и 12V-2×6 4 ч.
Первый лунный радиотелескоп будет установлен на обратной стороне Луны в следующем году 4 ч.
Тайный эксперимент американских учёных по затемнению солнечных лучей провалился 4 ч.
Китайские ИИ-компании объединились для создания своей экосистемы и противостояния санкциям США 5 ч.
«Роскосмос» сообщил, когда отработает технологии для аналога SpaceX Falcon 9 — ракеты с многоразовой первой ступенью 5 ч.