Сегодня 18 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Москву захватили безумные создания из другого мира — авторы «Царевны» анонсировали «плюшевый» шутер Plushes

Российская Watt Studio, уже разрабатывающая теслапанковый экшен Trains: Electrostorm и фэнтезийный боевик «Царевна», формально представила ещё один свой проект — «плюшевый» шутер от первого лица Plushes.

 Источник изображений: Watt Studio

Источник изображений: Watt Studio

События Plushes развернутся в альтернативной версии Москвы, где «милота вышла из-под контроля». Город захватили очаровательные, но безумные плюшевые создания из другого измерения — те самые Плюши.

Игрокам достанется роль молодого Плюшеборца, который пытается выжить среди принесённого Плюшами хаоса, раскрыть тайну их происхождения и отыскать пропавшую сестру.

Пользователям предстоит пробиваться через многоуровневые локации со множеством секретов, побеждать Плюшей (поверженных боссов можно будет призывать на помощь) и решать завязанные на их способностях головоломки.

Плюши в Plushes выступают в качестве врагов, расходных предметов и тактических ресурсов. Добытые способности боссов позволят использовать для создания стихийных комбо (заморозка, взрыв, расчистка пути).

Обещают историю на грани абсурда и драмы, элементы метроидвании (прогресс достигается за счёт новых способностей) и поддержку 21 языка (в том числе полная русская и английская локализации).

Plushes создаётся для ПК (Steam, VK Play). Ранее сообщалось, что релиз планируется в 2025 году, однако две недели назад информация об этом из Steam пропала. Судя по странице в VK Play, игра выйдет 29 апреля 2026-го.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.