Сегодня 14 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

AnTuTu назвала самые мощные смартфоны июля: средний сегмент захватили модели на MediaTek, а флагманский — на Qualcomm

Популярный бенчмарк AnTuTu опубликовал рейтинг самых производительных смартфонов на базе Android по итогам июля. Третий месяц подряд лидером в категории флагманских устройств остаётся Red Magic 10S Pro+, который в среднем набрал в тестах 2 943 537 баллов.

 Источник изображения: RedMagic

Источник изображения: RedMagic

Аппаратной основой Red Magic 10S Pro+ стал восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon Extreme Edition — разогнанная версия Snapdragon 8 Elite. Одно из ядер чипа работает на частоте 4,47 ГГц, а графический процессор — на частоте 1,2 ГГц. Такая оптимизация позволила разработчикам в полной мере раскрыть потенциал платформы.

На втором месте расположился Vivo X200 Ultra со средним результатом 2 893 125 баллов. Несмотря на то, что разработчики этого аппарата делали акцент на высокое качество фото- и видеосъёмки, его игровые возможности также находятся на очень высоком уровне. Замыкает тройку лидеров iQOO Neo 10 Pro+ с результатом 2 889 141 балл. Оба смартфона оснащены процессором Snapdragon 8 Extreme Edition.

 Источник изображения: AnTuTu

Источник изображения: AnTuTu

Одним из немногих смартфонов рейтинга AnTuTu на базе процессора MediaTek стал Vivo X200s. Он получил чип Dimensity 9400+, который в сочетании с 16 Гбайт ОЗУ и 1 Тбайт ПЗУ обеспечил результат в 2 860 875 баллов. Ещё один аппарат с Dimensity 9400+ — Redmi K80 Ultra — занял девятую строчку с результатом 2 667 786 баллов.

Все остальные смартфоны в топе оснащены чипами от Qualcomm. В целом, в июле существенных изменений не произошло, так как многие бренды не спешат выпускать новые флагманы, ожидая появления свежих чипов Qualcomm и MediaTek в сентябре.

 Источник изображения: AnTuTu

Источник изображения: AnTuTu

В категории субфлагманов ситуация иная: 8 из 10 моделей используют процессоры MediaTek. Лидером здесь стал iQOO Z10 Turbo со средним результатом 1 737 524 балла. Он оснащён чипом Dimensity 8400 в сочетании с фирменным игровым чипом iQOO Q1, который обеспечивает более стабильную кадровую частоту и повышает энергоэффективность.

В тройку лидеров также вошли Realme Neo 7 SE с чипом Dimensity 8400 Max (1 708 892 балла) и Redmi Turbo 4 с чипом Dimensity 8400 Ultra (1 699 698 баллов). Смартфонов с процессорами Qualcomm в рейтинге немного: OnePlus Ace 3V на базе Snapdragon 7+ Gen 3 (6-е место, 1 397 322 балла) и Redmi Note 12 Turbo с чипом Snapdragon 7+ Gen 2 (10-е место, 1 134 754 балла).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Пошаговые тактики до сих пор в моде: более миллиона игроков добавили Star Wars Zero Company в список желаемого 26 мин.
VK Play устроил бесплатную раздачу российской пошаговой тактики «Спарта 2035» с тремя дополнениями 2 ч.
Разработчики Resonance: A Plague Tale Legacy раскрыли системные требования для игры без апскейлеров — GTX 1060 всё ещё в деле 3 ч.
Ветеран Warner Bros. Games: ремастер подарил The Lord of the Rings: War in the North шанс на успех, которого игру лишило соседство со Skyrim 4 ч.
ИИ разогрел рынок доменов: зона .ai впервые обогнала классическую .com по средней цене 4 ч.
Хакерская группировка Cl0p взломала ресурсы Shell, Philips, GE и десятков других компаний 6 ч.
Meta подключила ИИ к выявлению мошенников в WhatsApp 7 ч.
ИИ приходится учить как школьников: в «Яндексе» рассказали, как обучают нейросети 7 ч.
«Halo Studios зашла слишком далеко»: создатель Мастера Чифа жёстко раскритиковал знаковый элемент Halo: Campaign Evolved 8 ч.
Marvel’s Wolverine удивит оптимизацией даже на базовой PS5 — трассировка лучей при 60 кадрах/с 9 ч.
LG построит человекоподобных роботов с мозгами Nvidia — дебют намечен на 2027 год 3 ч.
Raptor Lake переживут своё поколение: Intel продолжит выпускать старые процессоры из-за дорогой DDR5 3 ч.
Хакер нашёл огромную дыру в старых процессорах AMD — она позволяет добраться до скрытой памяти 3 ч.
Optimal Transit представила плавучий ЦОД Kraaken, который сам генерирует энергию и даёт питьевую воду 4 ч.
Глобальный рынок OLED-мониторов почти удвоился, а лидирует на нём Asus 4 ч.
Nebius наращивает мощности в Европе, строя и арендуя дата-центры в Эстонии, Финляндии и Великобритании 5 ч.
Дешёвые смартфоны вымирают из-за дефицита памяти — продажи устройств дешевле $100 в США рухнули на 64 % 5 ч.
Apple не хватает памяти для MacBook Air — некоторые версии теперь нужно ждать месяц 5 ч.
Schneider Electric представила ИБП серии APC Smart-UPS с поддержкой батарей любого типа 6 ч.
Google не обогнала Apple: смартфоны Pixel 11 не получили 2-нм процессоров 6 ч.