Сегодня 27 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

AnTuTu назвала самые мощные смартфоны июля: средний сегмент захватили модели на MediaTek, а флагманский — на Qualcomm

Популярный бенчмарк AnTuTu опубликовал рейтинг самых производительных смартфонов на базе Android по итогам июля. Третий месяц подряд лидером в категории флагманских устройств остаётся Red Magic 10S Pro+, который в среднем набрал в тестах 2 943 537 баллов.

 Источник изображения: RedMagic

Источник изображения: RedMagic

Аппаратной основой Red Magic 10S Pro+ стал восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon Extreme Edition — разогнанная версия Snapdragon 8 Elite. Одно из ядер чипа работает на частоте 4,47 ГГц, а графический процессор — на частоте 1,2 ГГц. Такая оптимизация позволила разработчикам в полной мере раскрыть потенциал платформы.

На втором месте расположился Vivo X200 Ultra со средним результатом 2 893 125 баллов. Несмотря на то, что разработчики этого аппарата делали акцент на высокое качество фото- и видеосъёмки, его игровые возможности также находятся на очень высоком уровне. Замыкает тройку лидеров iQOO Neo 10 Pro+ с результатом 2 889 141 балл. Оба смартфона оснащены процессором Snapdragon 8 Extreme Edition.

 Источник изображения: AnTuTu

Источник изображения: AnTuTu

Одним из немногих смартфонов рейтинга AnTuTu на базе процессора MediaTek стал Vivo X200s. Он получил чип Dimensity 9400+, который в сочетании с 16 Гбайт ОЗУ и 1 Тбайт ПЗУ обеспечил результат в 2 860 875 баллов. Ещё один аппарат с Dimensity 9400+ — Redmi K80 Ultra — занял девятую строчку с результатом 2 667 786 баллов.

Все остальные смартфоны в топе оснащены чипами от Qualcomm. В целом, в июле существенных изменений не произошло, так как многие бренды не спешат выпускать новые флагманы, ожидая появления свежих чипов Qualcomm и MediaTek в сентябре.

 Источник изображения: AnTuTu

Источник изображения: AnTuTu

В категории субфлагманов ситуация иная: 8 из 10 моделей используют процессоры MediaTek. Лидером здесь стал iQOO Z10 Turbo со средним результатом 1 737 524 балла. Он оснащён чипом Dimensity 8400 в сочетании с фирменным игровым чипом iQOO Q1, который обеспечивает более стабильную кадровую частоту и повышает энергоэффективность.

В тройку лидеров также вошли Realme Neo 7 SE с чипом Dimensity 8400 Max (1 708 892 балла) и Redmi Turbo 4 с чипом Dimensity 8400 Ultra (1 699 698 баллов). Смартфонов с процессорами Qualcomm в рейтинге немного: OnePlus Ace 3V на базе Snapdragon 7+ Gen 3 (6-е место, 1 397 322 балла) и Redmi Note 12 Turbo с чипом Snapdragon 7+ Gen 2 (10-е место, 1 134 754 балла).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бесплатная версия Gemini получила премиальную функцию «Прошлые чаты» 2 ч.
Metacritic удалил обзор Resident Evil Requiem от уважаемого игрового сайта — новая администрация заменила авторов на ИИ 3 ч.
AMD инвестирует в Nutanix $250 млн и создаст совместную платформу для агентного ИИ 3 ч.
Россияне снова пожаловались на массовую заморозку аккаунтов в «Госуслугах» 4 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой Resident Evil Requiem и Marathon 4 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Resident Evil Requiem 5 ч.
Жертвы перестали платить хакерам: уровень выплат упал до исторического минимума, хотя атак стало намного больше 5 ч.
Google представила Nano Banana 2 — обновлённый генератор изображений работает быстрее и качественнее, и доступен бесплатно 5 ч.
Новый трейлер амбициозного пиратского выживания Windrose разочаровал фанатов отсутствием даты выхода — разработчики отреагировали 6 ч.
Instagram будет оповещать родителей, если подросток ищет контент о суициде и членовредительстве 7 ч.
iPhone и iPad стали первыми потребительскими устройствами, допущенными к секретным данным НАТО 2 ч.
Новая статья: Биочипы и органоидный интеллект 2 ч.
Lenovo покажет на MWC 2026 концепт портативной приставки Legion Go со складным дисплеем 3 ч.
Razer выпустила чехол для ноутбука за $130 со встроенной беспроводной зарядкой 3 ч.
Первый в мире трансатлантический оптоволоконный кабель TAT-8 демонтируют через 37 лет после прокладки 7 ч.
«Большая неделя впереди»: Apple пообещала порадовать фанатов чередой анонсов 7 ч.
Энтузиаст приспособил льдогенератор для охлаждения процессора — и добился 40 °C под нагрузкой 7 ч.
Разворот научных потоков: открывший графен Андрей Гейм продолжит научную карьеру в Гонконге после 20 лет в Манчестере 7 ч.
Иттрий подорожал в 69 раз за год — дефицит редкоземов в США усиливается даже после перемирия с Китаем 8 ч.
Мировые продажи DRAM взлетели на 29 % за прошлый квартал: цены подскочили на 50 %, а Samsung снова на первом месте 8 ч.