Сегодня 06 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Telegram впервые верифицировал личный аккаунт, но пока только один — Павла Дурова

Telegram впервые в истории предоставил верификацию личному профилю. Речь идёт об аккаунте основателя компании Павла Дурова, на котором появился значок верификации от Telegram в виде фирменного логотипа мессенджера в рамке, а также подпись под профилем «Этот аккаунт подтверждён представителями Telegram».

 Источник изображения: «Код Дурова»

Источник изображения: «Код Дурова»

Сообщивший об этом ресурс «Код Дурова» отметил, что до этого личные аккаунты пользователей не получали официальную верификацию от мессенджера, и сейчас нет никаких признаков того, что эта практика будет распространяться на профили других пользователей. Во всяком случае, никаких изменений в правилах Telegram по вопросу верификации замечено не было.

В настоящее время в Telegram производится верификация каналов, которые в подтверждение этого получают галочку, а также ботов с подтверждением соответствующими значками. Также одобренные администрацией коммуникационного сервиса организации могут выдавать личным аккаунтам и каналам собственные галочки.

Официальная верификация от Telegram производится исключительно через бота @VerifyBot. «Код Дурова» сообщил, что вместе с появлением новой галочки у профиля Павла Дурова обнаружили похожего бота — @TelegramVerifierBot. Как полагает «Код Дурова», это нововведение будут использовать исключительно сотрудники Telegram.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Японский разработчик автопилота Turing начал использовать ускорители AMD на фоне финансирования со стороны этой компании 39 мин.
Как ожидается, квартальная прибыль Samsung взлетела в 18 раз на фоне бума ИИ 3 ч.
Новая статья: Компьютер месяца — июль 2026 года 8 ч.
Crusoe рассчитывает привлечь $3 млрд при оценке в $30 млрд 12 ч.
Рог изобилия ИИ продолжает разгонять Foxconn — выручка взлетела почти на 40 % во втором квартале 15 ч.
TSMC получила разрешение тайваньских властей потратить ещё $20 млрд на завод в США 04-07 18:13
Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами 04-07 17:35
В 2028 году Samsung планирует выпустить серийный смартфон с рулонным дисплеем 04-07 16:24
Портативная консоль AyaNeo Next 2 на AMD Strix Halo выйдет на мировой рынок — цена флагмана составит $5300 04-07 16:22
Micron начала строительство ещё одного завода по производству памяти в Хиросиме — он заработает в 2028 году 04-07 16:16