Сегодня 22 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Вершина инноваций в складных дисплеях»: Samsung Display запустила бренд MONT FLEX для гибких OLED-экранов без складок

Компания Samsung Display официально объявила 5 августа о запуске нового бренда складных дисплеев MONT FLEX. С его помощью компания намерена донести до потребителей и отраслевых партнёров преимущества своей технологии производства гибких OLED-панелей.

 Источник изображения: sammobile.com

Источник изображения: sammobile.com

Samsung Display пояснила, что название бренда MONT FLEX происходит от французского слова mont, означающего «гора». Оно символизирует «вершину инноваций в области складных дисплеев» и воплощает амбициозное видение компанией будущего технологий. Каждая буква в названии «MONT» отражает один из ключевых элементов достоинств изделий бренда:

  • M — механическая прочность (Mechanical durability).
  • O — оптико-механически плоский (Opto-mechanically flat): обеспечение визуально и тактильно гладкой поверхности без складок.
  • N — узкие рамки (Narrow bezels).
  • T — тонкая и лёгкая конструкция (Thin and lightweight design).

«Складные OLED-дисплеи Samsung Display, серийное производство которых осуществляется уже седьмой год, известны своей прочностью и дизайном», — отмечено в пресс-релизе компании.

Джэ-Нам Юн (Jae-Nam Yun), исполнительный вице-президент по маркетингу мобильных дисплеев Samsung Display, сообщил, что с момента начала массового выпуска складных OLED-панелей для смартфонов в 2019 году компания постоянно внедряет технологические инновации. По его словам, Samsung Display первой в отрасли применила технологии UTG (ультратонкое стекло) и LEAD (низкое энергопотребление, экологичность, усовершенствованный дисплей).

В прошлом месяце Samsung Display объявила, что её новейшая складная OLED-панель успешно прошла испытания на прочность, выдержав 500 000 сгибаний — более чем в два раза больше по сравнению с предыдущим внутренним рекордом в 200 000 сгибаний.

Судя по всему, Galaxy Z Fold7 стал первым смартфоном со складным дисплеем, соответствующим требованиям нового бренда MONT FLEX.

Компания также сообщила, что официальная презентация бренда состоится на выставке Korea Display Exhibition (K-Display 2025), которая пройдёт с 7 по 9 августа в Сеуле. Ожидается, что на мероприятии будут продемонстрированы и продукты под новым брендом.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мониторы

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
SpaceXAI представила ИИ-модель Grok 4.7 — почти вдвое быстрее Grok 4.6 и дешевле конкурентов 2 ч.
Bethesda новым патчем случайно испортила графику The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered на Nintendo Switch 2 3 ч.
OpenAI призвала к созданию международных стандартов, регулирующих безопасность ИИ 3 ч.
Слишком амбициозный план: инсайдер предупредил о переносе Resident Evil Veronica 3 ч.
Новая экспериментальная модель «Яндекса» Alice AI Foundation LLM опережает по возможностям зарубежные аналоги 10 ч.
Некоторые iPhone 18 Pro зависают и перезагружаются из-за бага в Face ID, пожаловались пользователи 12 ч.
«Мы ещё не закончили»: Bungie передумала отменять Destiny 13 ч.
Google оштрафовали на €403 млн за неправильный сбор геоданных европейцев 13 ч.
Анджей Сапковский рассказал, когда ждать следующего «Ведьмака» 15 ч.
«Заберите мои деньги, прошу»: геймплейный трейлер дополнения Lazarus заинтриговал фанатов Cronos: The New Dawn 16 ч.