Сегодня 02 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Вершина инноваций в складных дисплеях»: Samsung Display запустила бренд MONT FLEX для гибких OLED-экранов без складок

Компания Samsung Display официально объявила 5 августа о запуске нового бренда складных дисплеев MONT FLEX. С его помощью компания намерена донести до потребителей и отраслевых партнёров преимущества своей технологии производства гибких OLED-панелей.

 Источник изображения: sammobile.com

Источник изображения: sammobile.com

Samsung Display пояснила, что название бренда MONT FLEX происходит от французского слова mont, означающего «гора». Оно символизирует «вершину инноваций в области складных дисплеев» и воплощает амбициозное видение компанией будущего технологий. Каждая буква в названии «MONT» отражает один из ключевых элементов достоинств изделий бренда:

  • M — механическая прочность (Mechanical durability).
  • O — оптико-механически плоский (Opto-mechanically flat): обеспечение визуально и тактильно гладкой поверхности без складок.
  • N — узкие рамки (Narrow bezels).
  • T — тонкая и лёгкая конструкция (Thin and lightweight design).

«Складные OLED-дисплеи Samsung Display, серийное производство которых осуществляется уже седьмой год, известны своей прочностью и дизайном», — отмечено в пресс-релизе компании.

Джэ-Нам Юн (Jae-Nam Yun), исполнительный вице-президент по маркетингу мобильных дисплеев Samsung Display, сообщил, что с момента начала массового выпуска складных OLED-панелей для смартфонов в 2019 году компания постоянно внедряет технологические инновации. По его словам, Samsung Display первой в отрасли применила технологии UTG (ультратонкое стекло) и LEAD (низкое энергопотребление, экологичность, усовершенствованный дисплей).

В прошлом месяце Samsung Display объявила, что её новейшая складная OLED-панель успешно прошла испытания на прочность, выдержав 500 000 сгибаний — более чем в два раза больше по сравнению с предыдущим внутренним рекордом в 200 000 сгибаний.

Судя по всему, Galaxy Z Fold7 стал первым смартфоном со складным дисплеем, соответствующим требованиям нового бренда MONT FLEX.

Компания также сообщила, что официальная презентация бренда состоится на выставке Korea Display Exhibition (K-Display 2025), которая пройдёт с 7 по 9 августа в Сеуле. Ожидается, что на мероприятии будут продемонстрированы и продукты под новым брендом.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Неудачные соблазнения, похороны и разводы: Paradox раскрыла статистику игроков Crusader Kings 3 за последний год 3 мин.
Google обновит аккаунты в Play Games — они станут похожими на профили в Steam 24 мин.
«Сделано ИИ»: DeepSeek добавила обязательную маркировку ИИ-контента и запретила её удалять 2 ч.
«Рэйман в надёжных руках»: Ubisoft обратилась к игрокам по случаю 30-летия Rayman 2 ч.
MWS Cloud в 1,5 раза увеличила мощности GPU-облака для искусственного интеллекта 12 ч.
Кодзима приоткроет завесу тайны над будущими играми в честь 10-летия Kojima Productions 14 ч.
Календарь релизов — 1 – 7 сентября: Hollow Knight: Silksong, Cronos: The New Dawn и Metal Eden 15 ч.
CD Projekt Red заинтриговала фанатов Cyberpunk 2077 загадочным тизером от президента НСША 16 ч.
Выбор часов и минут в будильнике iPhone оказался не циклом, а длинным списком с неожиданным концом 16 ч.
Чем ближе Silksong, тем выше пиковый онлайн Hollow Knight — метроидвания достигла 71 тысячи одновременных игроков в Steam 17 ч.