Сегодня 12 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Vivo представила самый тонкий смартфон с батарей на 8000 мА·ч — iQOO Z10 Turbo+ на флагманском чипе Dimensity 9400+

Компания Vivo расширила линейку смартфонов iQOO Z10 Turbo новой моделью — Z10 Turbo+ с флагманским процессором и батареей рекордной ёмкости. Устройство было представлено сегодня в Китае. Ранее производитель выпустил модели Z10 Turbo и Z10 Turbo Pro.

 Источник изображений: Vivo

Источник изображений: Vivo

iQOO Z10 Turbo+ оснащён 6,78-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2800 × 1260 пикселей и частотой обновления 144 Гц. В основе устройства — процессор MediaTek Dimensity 9400+ (3 нм; одно ядро Cortex-X925 с частотой 3,73 ГГц, три ядра Cortex-X4 с частотой 3,3 ГГц и четыре ядра Cortex-A720 с частотой 2,4 ГГц; графика Immortalis-G925 MC12). Смартфон предлагается в конфигурациях с 12 или 16 Гбайт оперативной и 256 либо 512 Гбайт встроенной памяти.

Смартфон получил очень ёмкую кремний-углеродную батарею на 8000 мА·ч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 90 Вт. Несмотря на столь ёмкую батарею, толщина смартфона составляет всего 8,16 мм, а остальные размеры — 163,72 × 75,88 мм. Весит устройство 212 г.

Сзади расположена основная камера на 50 Мп с оптической стабилизацией изображения и сверхширокоугольный модуль на 8 Мп, спереди — 16-Мп фронтальная камера. Основная камера поддерживает съёмку видео в разрешении 4K, фронтальная — в 1080p. iQOO Z10 Turbo+ работает под управлением операционной системы Android 15 с фирменной оболочкой OriginOS 15 поверх. Смартфон доступен в сером, белом, а также в золотисто-бежевом цветах.

На данный момент неизвестно, появится ли устройство за пределами китайского рынка. В Китае модель оценили в 2299 юаней ($320) за версию с 12/256 Гбайт, 2699 юаней ($375) за конфигурацию с 16/256 Гбайт и 2999 юаней ($417) за вариант с 16 Гбайт оперативной и 512 Гбайт встроенной памяти.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бесшовные посадки на планеты в Starfield скоро станут реальностью — моддер сделал невозможное возможным 30 мин.
Необновлённые Windows 10 и 11 могут лишиться обновлений к середине 2027 года 53 мин.
«Найдите путь в Мерцающий мир»: началось тестирование ремейка культового российского квеста Sublustrum 2 ч.
В боевике Phantom Blade Zero предстоит сразиться «как минимум» с 50 боссами, зато поверженные рядовые враги возрождаться не будут 5 ч.
Культовый космический боевик Wing Commander 3: Heart of the Tiger от создателя Star Citizen спустя более 30 лет после релиза получит юбилейный ремастер 8 ч.
РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate 9 ч.
Автор утечек пригрозил «слить» GTA VI целиком, если Take-Two не выпустит игру на дисках и не извинится 9 ч.
Steam установил новый рекорд популярности — впервые в истории платформы пиковый онлайн превысил 43,5 миллиона человек 10 ч.
ИИ обеспечит ряд научных прорывов в ближайшие три года, как считает глава TikTok 11 ч.
Глава Microsoft призвал встроить в ИИ ручной тормоз — модели нужно контролировать с первой секунды 11-10 14:03
Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia 9 мин.
До 32 768 ядер Zen 6 в одной системе: AMD представила эталонную стойку Helion для автономных ИИ-агентов 33 мин.
Россия потратит 53,6 млрд рублей на замену спутников «Экспресс» — старые аппараты начнут выбывать в 2029 году 2 ч.
Медь и оптика: Astera Labs представила ретаймеры и редрайверы PCIe 7.0 2 ч.
С 800 В до 6 В в один присест: Navitas и Microchip создали преобразователь напряжения для ИИ-стоек 2 ч.
Renesas представила передовой GaN-чип для преобразователей питания в ИИ ЦОД 2 ч.
Sesterce за €10 млрд переделает финскую бумажную фабрику в ИИ ЦОД мощностью 600 МВт 2 ч.
Nintendo заверила, что не собирается прекращать выпуск игр на физических носителях 5 ч.
Мировой рынок ПК обвалился на 22,4 %: HP потеряла больше всех, а Apple — меньше всех 5 ч.
Серверы греют скалы летом, чтобы отапливать дома зимой — инженеры нашли способ запасать тепло 6 ч.