Сегодня 09 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus представила профессиональные лэптопы ExpertBook P3

Asus анонсировала ноутбуки серии ExpertBook P3, доступные с 14- и 16-дюймовыми экранами. Это ориентированные на бизнес-пользователей компьютеры класса Copilot+ на современных процессорах вплоть до AMD Ryzen AI 7 Pro.

 Источник изображений: asus.com

Источник изображений: asus.com

Ноутбуки Asus ExpertBook P3 отличают чёткие антибликовые дисплеи с разрешением до 2,5K (2560 × 1600 пикселей) и частотой обновления до 144 Гц. Имеются два слота для подключения SSD: M.2 2280 и M.2 2230. Компьютеры комплектуются BIOS, соответствующей стандарту NIST SP 800-155 и отвечающей стандартам безопасности коммерческого уровня; присутствуют сканер отпечатков пальцев для быстрой аутентификации и и чип TPM 2.0 для функций аппаратного шифрования.

Модели Asus ExpertBook P3 работают на процессорах от AMD Ryzen AI 5 330 до AMD Ryzen AI 7 Pro — их отличают показатель TDP до 45 Вт, встроенный ускоритель искусственного интеллекта (NPU) с производительностью 50 TOPS и интегрированная графика Radeon. Присутствуют два слота оперативной памяти SO-DIMM DDR5 — в максимальной конфигурации предлагаются две планки по 16 Гбайт (5600 МГц). Ёмкость литий-полимерного аккумулятора на четыре ячейки составляет 70 Вт·ч.

Есть два полнофункциональных порта USB Type-C 3.2 Gen 2, два USB Type-A 3.2 Gen 1, один из которых может выдавать мощностью до 7,5 Вт для зарядки внешних устройств, порт 1 x HDMI v2.1 (TMDS), комбинированный 3,5-мм аудиоразъём и сетевой порт RJ45. Имеется также веб-камера разрешения Full HD с механической шторкой; в некоторых конфигурациях в дополнение к ней есть инфракрасный сенсор. В зависимости от варианта доступны двухдиапазонный Wi-Fi 6 (802.11ax) или трёхдиапазонный Wi-Fi 7(802.11be) — и во всех случаях Bluetooth 5.4.

Asus также укомплектовала новые ExpertBook P3 собственными разработками. Asus AI ExpertMeet при помощи работающих локально алгоритмов ИИ предлагает дополнительные функции для видеоконференций, в том числе генерацию субтитров с переводом в реальном времени и создание сводок по итогам совещаний; а также Asus ExpertGuardian — это комплекс решений в области безопасности и защиты данных. Ноутбуки могут похвастаться корпусами с защитой уровня MIL-STD-810H, что означает возможность работы в сложных условиях. В подарок идёт годовая подписка на McAfee+ Premium.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Роскомнадзор и Минцифры увидели основания для разблокировки Roblox в России 10 мин.
Закон един для всех: ЕС отказался делать исключение из DMA для новой Siri AI от Apple 16 мин.
«Меня не обманешь, это Titanfall 3»: шутер Empulse с мехами и вертикальными уровнями выйдет 24 июня 29 мин.
Госдума ударила по авторизации через Google и Apple — сайтам грозят штрафы до 700 тысяч рублей 50 мин.
Meta убрала алгоритм распознавания лиц из программного кода для умных очков 56 мин.
Все смартфоны в России поставят на учёт по IMEI — Госдума приняла пакет законов «Антифрод 2.0» 3 ч.
«Люди разучились ждать»: похоже, многострадальная The Wolf Among Us 2 выйдет целиком, а не по эпизодам 5 ч.
На iPhone наконец можно будет регулировать громкость звонка, будильника и уведомлений по-отдельности 5 ч.
Nvidia выпустила Hotfix-драйвер 610.52 для решения проблем Smooth Motion, G-Sync и ошибок EDID 5 ч.
Кодзима оказался «не заинтересован» в ИИ на фоне массовой критики ИИ-рекламы Prada с его участием 5 ч.
NVIDIA поможет SK hynix, Naver, Doosan, SK Telecom и LG расширить ИИ-инфраструктуру Южной Кореи 6 мин.
Oriole Networks и AMD успешно запустили ИИ-сеть на фотонных технологиях, но пока в лабораторных условиях 7 мин.
Геймерский смартфон-слайдер Ayaneo показался в видеообзоре до старта продаж 48 мин.
Samsung Foundry может впервые за четыре года выйти на прибыль 3 ч.
Xbox не сдаётся: компания видит спасение в эксклюзивах и новой консоли Helix 3 ч.
Китай запустил массовое производство радиочастотных чипов на нитриде галлия для 6G 3 ч.
PepsiCo запустила беспилотные грузоперевозки чипсов и напитков в трёх штатах США 4 ч.
Amazon заключила многолетнее соглашение с Corning на поставку оптоволокна для своих ЦОД 4 ч.
Занимающийся сканированием глаз стартап Сэма Альтмана сократит сотрудников 5 ч.
Из рельсотрона в яблочко: китайцы первыми в мире испытали управляемый снаряд для чудо-пушки 5 ч.