Сегодня 28 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple отложит запуск MacBook Pro с OLED-дисплеем до 2027 года, но это не точно

Слухи о планах Apple выпустить обновлённый ноутбук MacBook Pro с дисплеем OLED ходят давно. Ранее отраслевые аналитики сходились во мнении, что это произойдёт в конце следующего года. Однако журналист Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) не исключает того, что запуск нового MacBook Pro с OLED-дисплеем состоится только в 2027 году.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

В недавнем сообщении Гурмана сказано, что новый MacBook Pro получит немало нововведений, включая OLED-дисплей, более тонкий корпус, фирменный процессор Apple M6 и др. Однако на этот раз он упомянул, что появления устройства на рынке следует ожидать в конце 2026 года или начале 2027 года, тогда как ранее он писал, что это должно произойти в 2026 году.

Первоначально ожидалось, что Apple выпустит обновлённый MacBook Pro с чипом M5 в конце этого года, а годом позже выйдет версия ноутбука с OLED-дисплеем и чипом M6. Однако теперь, когда стало известно, что запуск MacBook Pro с чипом M5 отложен до следующей весны, стал вероятен вариант, при котором MacBook Pro с OLED-дисплеем не выйдет до 2027 года.

Однако не исключено, что Apple представит две модели MacBook Pro за год, поскольку такой прецедент уже был в прошлом. Тем не менее очевидно, что до выхода MacBook Pro с OLED-дисплеем остаётся не менее 1,5 лет. Тем, кто не готов ждать так долго, следует обратить внимание на уже выпущенные модели, такие как базовый MacBook Pro с 14-дюймовым дисплеем, который сейчас стоит $1299.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про ноутбуки и нетбуки

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Android 17 скроет от операторов, какие сайты посещают пользователи 11 мин.
Новая карта, сыр и сезонное размножение: средневековая стратегия Manor Lords получила большой патч и покорила впечатляющую вершину продаж 24 мин.
Утечка: в открытый доступ попал незаконченный геймплейный трейлер боевика Marvel's Iron Man от разработчиков ремейка Dead Space 2 ч.
Интернет станет ещё страннее — поданы заявки на регистрацию доменов .slop, .hype и .itiswhatitis 2 ч.
Tencent надоело быть аутсайдером китайской ИИ-гонки — её новая модель обошла Kimi и GLM 2 ч.
Власти США усомнились в праве YouTube банить пользователей — FTC готовит судебный иск 3 ч.
Anthropic представила ИИ-модель для управления оборудованием в научных лабораториях 4 ч.
Владельцы iPhone не смогут пользоваться цифровым рублём 6 ч.
Вышла предварительная версия Windows 11 26H2 — общедоступная не за горами 7 ч.
Необязательный роман, 80 часов на прохождение и никаких микротранзакций: Rockstar раскрыла новые подробности GTA VI 7 ч.