Сегодня 03 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон Honor X7c 5G с чипом Snapdragon 4 Gen 2 и 50-Мп камерой за $170

Компания Honor представила в Индии новый смартфон Honor X7c 5G. Он представляет собой слегка улучшенную версию выпущенной в октябре прошлого года модели X7c 4G.

 Источник изображений: Honor

Источник изображений: Honor

В основе X7c 5G используется процессор Snapdragon 4 Gen 2 (два ядра Cortex-A78 с частотой 2200 МГц и шесть ядер Cortex-A55 на 2000 МГц; встроенная графика Adreno 613). Устройство предлагает 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт постоянной памяти и работает под управлением операционной системы Android 14 с фирменной оболочкой MagicOS 8.0.

Смартфон оснащён 6,8-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD+, частотой обновления 120 Гц и яркостью 850 кд/м². По словам Honor, X7c 5G имеет пятизвёздочный рейтинг устойчивости к падениям SGS и степень защиты IP64. Аппарат оборудован сканером отпечатков пальцев на боковой панели, стереодинамиками и 3,5-мм разъёмом для наушников.

Honor X7c 5G получил двойную заднюю камеру с 50-Мп основным сенсором и 2-Мп вспомогательным датчиком глубины. Спереди у устройства расположена 5-Мп селфи-камера. Ёмкость батареи составляет 5200 мА·ч. Смартфон поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 35 Вт. Также предусмотрены Bluetooth 5.0, двухдиапазонный Wi-Fi и поддержка двух SIM-карт.

В продаже Honor X7c 5G будет доступен в цветах Moonlight White (белый) и Forest Green (зелёный). Стоимость смартфона составит $170 за конфигурацию с 8/256 Гбайт памяти. Однако компания уточняет, что по такой цене устройство будет предлагаться лишь до 22 августа. Приобрести Honor X7c 5G можно будет с 20 августа.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Датамайнер: Half-Life 3 станет «самой оптимизированной игрой, которую когда-либо выпускала Valve» 17 мин.
Snowflake теперь будет сотрудничать с OpenAI напрямую, минуя Microsoft 3 ч.
Правоохранители нагрянули с обыском в парижский офис соцсети X и вызвали Илона Маска на допрос 3 ч.
Adobe объявила о закрытии Animate — 2D-анимация проиграла в неравной битве ИИ 3 ч.
Главу Larian вынудили поделиться подробностями концовки новой Divinity 3 ч.
Nintendo выдала даты выхода трёх дополнений к кооперативному хоррору Reanimal от авторов Little Nightmares 5 ч.
Визуальная новелла в жанре психологического хоррора Slay the Princess достигла вершины продаж, о которой разработчики не могли и мечтать 5 ч.
Объём слитых в интернет данных россиян взлетел почти на 70 % в прошлом году 6 ч.
Онлайн-кинотеатры в России нарастили аудиторию до 75 млн зрителей и теперь думают над повышением цен 6 ч.
xAI выпустила Grok Imagine 1.0 с поддержкой создания 10-секундных видео в улучшенном разрешении 12 ч.
OpenAI не устроили чипы NVIDIA для инференса, теперь она ищет альтернативы 34 мин.
Apple захватила 69 % американского рынка смартфонов — у Samsung в пять раз меньше 2 ч.
Xiaomi выпустила на глобальный рынок 27-дюймовый 200-Гц FHD-монитор G27i 2026 за $157 3 ч.
«Шоковая заморозка» для серверов: китайские учёные научились охлаждать системы ИИ за 20 секунд без фреона 3 ч.
Сделка на триллион с четвертью: SpaceX приобрела xAI 3 ч.
«Байкал Электроникс» открыл свободный доступ к документации на серийный микроконтроллер Baikal-U 3 ч.
Спутник-платформа RuVDS для разработки космического ПО успешно выведен на орбиту 4 ч.
В Китае создали компактный твердотельный лазер для ранее недоступного VUV-диапазона — выиграют наука, космос и чипмейкеры 5 ч.
Intel при поддержке SoftBank готова начать выпуск альтернативы памяти HBM к 2029 году 5 ч.
Switch стала самой популярной Nintendo в истории — продано более 155 млн консолей 5 ч.