Сегодня 13 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В России стартовали продажи смартфона Poco M7 с батареей на 7000 мА·ч по цене от 13,5 тыс. рублей

В России начались продажи доступного смартфона Poco M7 с поддержкой 4G-сетей и ёмким аккумулятором на 7000 мА·ч, который обеспечит продолжительное время автономной работы.

 Источник изображений: Xiaomi

Источник изображений: Xiaomi

Смартфон Poco M7 оснащён 6,9-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2340 × 1080 пикселей, поддерживающим адаптивную частоту обновления до 144 Гц с автоматической регулировкой (60/90/144 Гц) и яркостью 700 кд/м² с пиковым значением 850 кд/м². Экран получил сертификаты TÜV Rheinland Low Blue Light, TÜV Rheinland Flicker Free и TÜV Rheinland Circadian Friendly, что свидетельствует о низком уровне синего света, отсутствии мерцания и бликов, позволяя использовать смартфон длительное время без высокой нагрузки на глаза.

В основе Poco M7 лежит процессор Qualcomm Snapdragon 685 с поддержкой 4G (6 нм; четыре ядра Cortex-A73 с частотой 2,8 ГГц и четыре Cortex-A53 с частотой 1,9 ГГц; GPU Adreno 610). Устройство предлагается в конфигурациях с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт постоянной памяти, а также с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт постоянной памяти. ОЗУ можно расширить виртуально, а объём хранилища — благодаря поддержке карт памяти microSD объёмом до 2 Тбайт.

Poco M7 получил 50-мегапиксельную основную камеру с поддержкой записи видео в разрешении 1080p при 30 кадрах в секунду. Благодаря использованию ИИ-алгоритмов камера позволяет получать чёткие снимки даже при слабом освещении. Для съёмки селфи предусмотрена 8-мегапиксельная фронтальная камера, также поддерживающая видео в формате 1080p/30 fps. Расширенные функции включают автоматический ночной режим, режим Beautify и функцию Dynamic Shots.

Производитель акцентирует внимание на батарее ёмкостью 7000 мА·ч. Она обеспечивает до двух дней регулярного использования, до 28 часов воспроизведения видео или до 46 часов звонков. Смартфон оснащён функцией Battery Extender, которая предотвращает глубокий разряд и обеспечивает оптимальную работу устройства, а также способен воспроизводить видео до 14 часов при температуре −20 °C. При критически низком уровне заряда одного процента хватит на 64 минуты телефонного разговора или 10 часов ожидания. В комплект входит зарядное устройство мощностью 33 Вт, поддерживается также реверсивная зарядка на 18 Вт.

Кроме того, Poco M7 оборудован стереодинамиками с сертификацией Hi-Res Audio и 200-процентным усилением громкости. Смартфон выпускается в трёх цветах: серебристом, синем и чёрном. Все модели защищены от пыли и воды по стандарту IP64.

Стоимость Poco M7 в конфигурации с 6/128 Гбайт памяти составляет 13 490 руб., версия с 8/256 Гбайт — 15 490 руб.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Honda готова выплачивать сотрудникам крупные премии за использование ИИ 2 ч.
Meta напугала инвесторов избытком ИИ-мощностей, но в отрасли заявили об обратном 20 ч.
Глава OpenAI Сэм Альтман в очередной раз упрекнул Илона Маска в предвзятом отношении к своим успехам 12-07 06:48
Новая статья: Crushed in Time — растягивание удовольствия. Рецензия 12-07 00:07
У ИИ-модели OpenAI GPT-5.6 Sol нашли такие же уязвимости, как у Fable 5 11-07 18:16
Google представила ИИ-модель для мониторинга здоровья, обученную на триллионе минут данных носимых устройств 11-07 16:09
Sony удалось остановить лавину негатива из-за отмены дисков — сработал анонс портов двух старых игр 11-07 15:59
После реорганизации из OpenAI ушёл глава отдела систем безопасности 11-07 15:36
Исследование: четверть постов в соцсетях длиной более 250 слов полностью сгенерированы ИИ 11-07 14:57
Microsoft пришлось объяснять, что уволенных из Xbox сотрудников не заменят гастарбайтерами 11-07 14:51
Midea выпустила моющие пылесосы AT6 и AT6 Plus — они умеют убирать под мебелью, не наматывают волосы и сами очищают щётку 12 мин.
HPC и отопление: Scaleway приобрёл Qarnot 24 мин.
TSMC построит ещё два предприятия по упаковке чипов на юге Тайваня 46 мин.
Samsung Electronics ускорит как минимум на год запуск предприятия по производству памяти в Йонъине 3 ч.
Новая статья: Обзор и тестирование неттопа MSI PRO DP10 A14MG: маленький, но очень производительный 10 ч.
Обновлённый стилус Apple Pencil получит заменяемую батарею и выйдет в 2027 году 12 ч.
Aruba IT купила ещё три ГЭС для питания своих ЦОД в Италии 19 ч.
Meta построит в Альберте свой первый канадский ЦОД и газовую электростанцию 19 ч.
Грядущий смартфон Hisense A10 с E Ink-экраном получит дополнительный ЖК-экран на магнитах 22 ч.
Власти США сняли ограничения с поставок ИИ-чипов в ОАЭ за заслуги последних перед американским отечеством 12-07 07:53