Сегодня 19 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sony возобновит продажи смартфонов Xperia 1 VII в Европе

Около месяца назад Sony приостановила продажи смартфона Xperia 1 VII в Европе, запустив программу бесплатной замены дефектных экземпляров, у которых были зафиксированы случайные перезагрузки и отключения. Как сообщает компания, с 25 августа её флагманский смартфон вернётся на рынки, участвующие в этой программе.

 Источник изображения: Sony

Источник изображения: Sony

В результате проведенного расследования выяснилось, что неполадки в ограниченном количестве Xperia 1 VII связаны с дефектом печатной платы из-за ошибок в производственном процессе. Sony внесла изменения в производственный процесс во избежание подобных проблем в будущем, и оперативно связалась с клиентами, которые приобрели свои устройства напрямую через официальные каналы бренда. На сайте компании можно определить по номеру IMEI, подвержен ли дефектам купленный смартфон или нет. Sony сообщила, что программа бесплатной замены продолжает действовать.

«Мы приносим искренние извинения владельцам Xperia за любые беспокойства и причинённые неудобства. Мы по-прежнему стремимся постоянно улучшать качество нашей продукции, стремясь создавать устройства, которые понравятся нашим покупателям», — отметила Sony.

Ранее компания выступила с опровержением слухов о том, что она сворачивает продажи смартфонов Xperia в Европе, отметив, бренд Xperia является важной частью её бизнеса, и она продолжит заниматься его развитием.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
CD Projekt Red до сих пор не восстановила репутацию после скандального релиза Cyberpunk 2077, но не теряет надежды 2 ч.
«Спасибо за вашу страсть к игре»: Valve поздравила Counter-Strike с 27-летием 4 ч.
Никакого ИИ в браузере — Vivaldi пообещала «сохранить человеческий подход к просмотру веб-страниц» 5 ч.
Слухи: амбициозный самурайский боевик Onimusha: Way of the Sword от Capcom выйдет на три недели раньше запланированного 7 ч.
Google заявила о готовности запустить программу верификации разработчиков и приложений 7 ч.
В последнем обновлении Windows 11 сломалась «Корзина» и запуск приложений Office 8 ч.
У Google Android 17 проявились первые сбои: исчезают виджеты, отказывает Wi-Fi в приложениях 10 ч.
Alibaba Cloud делает ставку на развитие во Франции, а Европа желает получить больше контроля над ИИ-инфраструктурой 10 ч.
Глава PlayStation уклонился от ответа на вопрос о будущем эксклюзивов Sony на ПК, но инсайдер прояснил план компании 10 ч.
Telegram не смог отменить временную блокировку в Индии 11 ч.
Зонд NASA Lucy встретил кувыркающийся астероид-гантель и нашёл на нём следы древней воды 3 ч.
Процессоры «Эльбрус» вновь поставляются в Россию — производство наладили в дружественной стране 4 ч.
«Логарифмический» ИИ-ускоритель Tensordyne Napier обещает выскоую производительность при минимальном энергопотреблении 5 ч.
Современные роботы освоили многое, но окружающий мир они всё ещё не понимают 5 ч.
«Не можем создать смартфон», — Nothing отменила выпуск CMF Phone 3 Pro из-за роста цен на память 6 ч.
Сбербанк этой осенью представит человекоподобных роботов собственной разработки 7 ч.
Потребительский SATA SSD выдержал 15 000 полных перезаписей за 16 лет и продолжает работать 7 ч.
Cloud.ru начал строительство собственного ЦОД в Московской области 8 ч.
В Тасмании начали строить «чёрный ящик Земли» — сверхзащищённый бункер с климатическим архивом планеты 8 ч.
Выход SpaceX на биржу сделал миллиардерами членов совета директоров и сотрудников компании 9 ч.