Сегодня 14 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Анонсирован недорогой смартфон Redmi Note 15R — как Redmi Note 15, но с батареей на 7000 мА·ч

Компания Xiaomi представила в Китае смартфон Redmi Note 15R, получивший более ёмкий, чем у модели Redmi Note 15, аккумулятор с поддержкой обратной проводной зарядки, позволяющей заряжать наушники, смартфоны и другие гаджеты.

 Источник изображения: Gizmochina

Источник изображения: Gizmochina

Redmi Note 15R оснащён 6,9-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением FHD+ (2340 × 1080 пикселей), частотой обновления 144 Гц и пиковой яркостью 850 кд/м² (HBM), а также частотой дискретизации касания 288 Гц для более плавного отклика в играх. Также сообщается о поддержке ввода данных касанием влажных пальцев.

Смартфон базируется на 6-нм процессоре Snapdragon 6s Gen 3 с частотой до 2,3 ГГц в сочетании с 8 или 12 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X и флеш-накопителем UFS 2.2 ёмкостью до 512 Гбайт. Redmi Note 15R работает под управлением HyperOS 2 на базе Android 15. Xiaomi обещает два обновления операционной системы и в течение четырёх лет предоставлять обновления безопасности.

Для фото- и видеосъёмки предусмотрены 50-Мп основная и 8-Мп фронтальная камеры. Кремний-углеродный аккумулятор ёмкостью 7000 мА·ч поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 33 Вт и обратную зарядку мощностью 18 Вт. Как сообщает компания, срок службы аккумулятора достигает пяти лет, а после четырёх лет эксплуатации он сохраняет 80 % ёмкости. Спецификации устройства также включают динамик с поддержкой Dolby Atmos, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 5, Bluetooth 5.1, чип NFC, инфракрасный датчик для ДУ, а также защиту от влаги и пыли согласно стандарту IP64.

Смартфон доступен в белом (Glacier White), чёрном (Shadow Black) и фиолетовом (Quicksand Purple) цветах. Цена Redmi Note 15R с 8/256 Гбайт памяти составляет около $210, версия с 12/256 Гбайт стоит около $265, а с 12/512 Гбайт — около $305.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Средняя стоимость смартфона в этом году вырастет на $94 до $550 из-за дефицита памяти 17 мин.
В Японии разработан материал с «умным» теплоизлучением 44 мин.
В результате борьбы с контрабандой ИИ-чипов в Китай компания Nvidia вдвое сократила список доверенных азиатских клиентов 51 мин.
На падающем рынке смартфонов в прошлом квартале Apple и Samsung смогли нарастить свои доли 2 ч.
UMC приступила к производству передовых чипов для фотоники в Сингапуре 3 ч.
OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется 4 ч.
Epic Games выступила против попытки Apple затянуть судебный процесс по App Store 5 ч.
Новая статья: Обзор беззеркальной камеры Sony Alpha 7 V: эволюция с человеческим лицом 9 ч.
Acer выпустила безочковый 3D-монитор Predator XB273K 3D за $1100, но пока только в Китае 11 ч.
Космический мусор добрался до геосинхронной орбиты — и угрожает дорогущим спутникам 11 ч.