Сложно отрицать стремление Apple совершенствовать свои беспроводные наушники, но соответствующие усилия обычно сконцентрированы на внутриканальных моделях AirPods. Между тем, накладные AirPods Max без особых изменений существуют уже пять лет, и потенциальным покупателям не следует рассчитывать на их скорое обновление.

Источник изображения: Apple
Впрочем, как отмечает Марк Гурман (Mark Gurman) в рамках традиционного дайджеста на страницах Bloomberg, есть и хорошая новость, которая заключается в том, что AirPods Max достаточно популярны, чтобы Apple не снимала их с производства. Плохая же заключается в том, что их популярность на фоне внутриканального семейства не так высока, чтобы оправдывать усилия по совершенствованию накладной модели. Единственным обновлением AirPods Max за последнее время стало добавление порта USB-C, но оно требовалось по европейскому законодательству для сохранения модели на рынке, и этим всё ограничилось.
Как поясняет Bloomberg, ценителям AirPods Max не следует рассчитывать на серьёзные обновления наушников в дальнейшем, поскольку Apple в данном сегменте предпочитает направлять ресурсы на совершенствование компактных внутриканальных моделей и акустических систем прочих своих устройств. На фоне всех прочих носимых устройств AirPods Max в этом смысле начинают выглядеть своего рода «долгожителями». При этом за цену более $500 они продолжают находить покупателей в своём нынешнем виде.
Источник: