Сегодня 08 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Килограммовый ноутбук Honor MagicBook Art 14 (2025) дебютировал на международном рынке за £1500

Компания Honor представила в Лондоне новый тонкий ноутбук MagicBook Art 14 (2025), который стал доступен в Великобритании и ряде стран Европы. Модель позиционируется как устройство премиального класса с акцентом на изящный дизайн, высокое качество дисплея и расширенную интеграцию с другими устройствами.

 Источник изображения: neowin.net

Источник изображения: neowin.net

Новинка оснащена 14,6-дюймовым OLED-дисплеем разрешением 3096 × 2064 пикселей (3,1K), частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью до 1600 кд/м², а также поддерживает высочайшую частоту широтно-импульсной модуляции (ШИМ) 4320 Гц для снижения нагрузки на глаза, сообщает издание Neowin.

Устройство весит около 1 кг, а корпус ноутбука толщиной всего 1 см выполнен в премиальном дизайне. Но при этом сохраняется широкий набор интерфейсов: Thunderbolt 4, USB-A, USB-C и HDMI 2.1, что исключает необходимость использования внешних док-станций и переходников.

Производительность ноутбука обеспечивает процессор Intel Core Ultra 7 (Series 2) с интегрированным нейропроцессором (NPU) для ускорения ИИ-задач. Honor внедрила усовершенствованную систему охлаждения, способную снизить уровень шума вентилятора на 3 дБ, что особенно актуально при просмотре видео или работе в тихих условиях.

Новый MagicBook Art 14 также получил магнитную веб-камеру, которую можно как полностью отсоединить для обеспечения приватности, так и повернуть на 180 градусов для съёмки с разных ракурсов. Аудиосистема включает шесть динамиков с технологией Honor Spatial Audio для объёмного звучания, а трёхмикрофонная конфигурация поддерживает двунаправленное шумоподавление и распознавание голосовых отпечатков для чёткой передачи речи в звонках.

Устройство комплектуется аккумулятором ёмкостью 60 Вт·ч с заявленным временем автономной работы до 10 часов при офисной нагрузке — результат основан на тестировании в лабораторных условиях с использованием PCMark 10, в реальных сценариях показатели могут отличаться. Также в ноутбуке реализованы функции экосистемы Honor Cross-OS WorkStation, включая технологию Honor Share, обеспечивающую бесшовное взаимодействие с другими устройствами Honor и с продуктами Apple. Тачпад ноутбука — полноразмерный, с поддержкой распознавания силы нажатия и расширенных жестов.

MagicBook Art 14 (2025) с 32 Гбайт оперативной памяти и 1 Тбайт накопителя поступила в продажу в Великобритании по цене £1499,99 (около 162 000 рублей).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая «криптозима» застала рынок врасплох — даже главные оптимисты не поняли причин 3 ч.
Китайское ПО для автомобилей будет запрещено в США из-за опасений по поводу шпионажа 3 ч.
OpenAI сделает отдельную версию ChatGPT для ОАЭ — она будет учитывать местную культуру и законы 8 ч.
Sapphire анонсировала Radeon RX 9070 XT Nitro+ с оформлением по мотивам игры Crimson Desert 9 ч.
Tenstorrent принудительно «отрезала» ИИ-ядра у ускорителей Blackhole, даже у уже проданных 9 ч.
Asus выпустила внешний контейнер ROG Strix Aiolos для M.2 SSD со скоростью до 20 Гбит/с 15 ч.
AWS: ни один сервер с NVIDIA A100 не выведен из эксплуатации, а некоторые клиенты всё ещё используют Intel Haswell — не всем нужен ИИ 16 ч.
SpaceX разрешили возобновить запуски Falcon 9 после аварии — полёт на МКС намечен на 11 февраля 17 ч.
Акции американских бигтехов вернулись к росту после трёхдневного падения 18 ч.
Nintendo ожидает, что рост цен на память не особо повлияет на бизнес компании до конца марта 18 ч.