Сегодня 01 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Realme не будет выпускать складные смартфоны, а сделает ставку на флагманы и пауэрбанки

Realme не стремится к работе на рынке складных смартфонов. На мероприятии «828 Real Fan Festival», посвящённом седьмой годовщине работы, компания заявила, что пока не планирует выпуск складных смартфонов, предпочитая сосредоточиться на расширении экосистемы аксессуаров и разработке новых флагманских моделей мобильных устройств.

Гендиректор Realme Сюй Ци Чейз (Xu Qi Chase) в интервью Securities Times объяснил такое решение тем, что складные устройства отличаются высокой стоимостью и имеют ограниченную популярность среди широкой публики. Вместо этого Realme инвестирует в расширение ассортимента аксессуаров, включая внешние аккумуляторы и наушники.

Данная стратегия Realme делает её конкурентом одного из лидеров рынка Xiaomi, которая также делает ставку на внешние аккумуляторы и экосистемные продукты.

Realme представила на мероприятии внешний аккумулятор ёмкостью 20 000 мА·ч с быстрой зарядкой мощностью 45 Вт и тремя цветовыми вариантами, который должен выйти в сентябре. Также компания анонсировала концепт-смартфон с массивным аккумулятором ёмкостью 15 000 мА·ч, подтвердив стремление продвигать решения, ориентированные на энергосбережение.

Отказавшись от выпуска складных смартфонов, Realme делает ставку на модели среднего ценового уровня и практичные аксессуары. В частности, представленный ёмкий пауэрбанк рассчитан на пользователей, которым нужна надёжная зарядка в дороге.

Компания опубликовала тизер, указывающий на предстоящий выход в сентябре нового смартфона серии Realme 15, вместе с которым будет представлен новый пауэрбанк.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Saber Interactive отвергла слухи о разработке Ori 3, но занята «несколькими другими очень интересными проектами» 2 ч.
Из магазина Chrome удалили блокировщик рекламы uBlock Origin и другие оставшиеся расширения на Manifest V2 2 ч.
В России заработал цифровой рубль 4 ч.
«Увидимся, космический ковбой»: Naughty Dog завершила съёмки амбициозного боевика Intergalactic: The Heretic Prophet прямо перед State of Play 5 ч.
В Минцифры рассказали о российских сертификатах безопасности 5 ч.
Пентагон получил собственные версии ChatGPT и Grok 9 ч.
Google начала навязывать ИИ-режим в поиске — некоторые развёрнутые ответы от ИИ теперь показываются автоматически 14 ч.
Календарь релизов — 31 августа – 6 сентября: The Blood of Dawnwalker, Onimusha и Serious Sam 14 ч.
Балканизация виртуализации: VMware теряет клиентов из-за стратегии Broadcom, но та не собирается ничего менять 14 ч.
Недавнее обновление для Windows 11 сломало курсор и обои рабочего стола 14 ч.