Сегодня 19 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Realme не будет выпускать складные смартфоны, а сделает ставку на флагманы и пауэрбанки

Realme не стремится к работе на рынке складных смартфонов. На мероприятии «828 Real Fan Festival», посвящённом седьмой годовщине работы, компания заявила, что пока не планирует выпуск складных смартфонов, предпочитая сосредоточиться на расширении экосистемы аксессуаров и разработке новых флагманских моделей мобильных устройств.

Гендиректор Realme Сюй Ци Чейз (Xu Qi Chase) в интервью Securities Times объяснил такое решение тем, что складные устройства отличаются высокой стоимостью и имеют ограниченную популярность среди широкой публики. Вместо этого Realme инвестирует в расширение ассортимента аксессуаров, включая внешние аккумуляторы и наушники.

Данная стратегия Realme делает её конкурентом одного из лидеров рынка Xiaomi, которая также делает ставку на внешние аккумуляторы и экосистемные продукты.

Realme представила на мероприятии внешний аккумулятор ёмкостью 20 000 мА·ч с быстрой зарядкой мощностью 45 Вт и тремя цветовыми вариантами, который должен выйти в сентябре. Также компания анонсировала концепт-смартфон с массивным аккумулятором ёмкостью 15 000 мА·ч, подтвердив стремление продвигать решения, ориентированные на энергосбережение.

Отказавшись от выпуска складных смартфонов, Realme делает ставку на модели среднего ценового уровня и практичные аксессуары. В частности, представленный ёмкий пауэрбанк рассчитан на пользователей, которым нужна надёжная зарядка в дороге.

Компания опубликовала тизер, указывающий на предстоящий выход в сентябре нового смартфона серии Realme 15, вместе с которым будет представлен новый пауэрбанк.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
CD Projekt Red до сих пор не восстановила репутацию после скандального релиза Cyberpunk 2077, но не теряет надежды 2 ч.
«Спасибо за вашу страсть к игре»: Valve поздравила Counter-Strike с 27-летием 4 ч.
Никакого ИИ в браузере — Vivaldi пообещала «сохранить человеческий подход к просмотру веб-страниц» 5 ч.
Слухи: амбициозный самурайский боевик Onimusha: Way of the Sword от Capcom выйдет на три недели раньше запланированного 7 ч.
Google заявила о готовности запустить программу верификации разработчиков и приложений 7 ч.
В последнем обновлении Windows 11 сломалась «Корзина» и запуск приложений Office 8 ч.
У Google Android 17 проявились первые сбои: исчезают виджеты, отказывает Wi-Fi в приложениях 10 ч.
Alibaba Cloud делает ставку на развитие во Франции, а Европа желает получить больше контроля над ИИ-инфраструктурой 10 ч.
Глава PlayStation уклонился от ответа на вопрос о будущем эксклюзивов Sony на ПК, но инсайдер прояснил план компании 10 ч.
Telegram не смог отменить временную блокировку в Индии 11 ч.
Зонд NASA Lucy встретил кувыркающийся астероид-гантель и нашёл на нём следы древней воды 3 ч.
Процессоры «Эльбрус» вновь поставляются в Россию — производство наладили в дружественной стране 4 ч.
«Логарифмический» ИИ-ускоритель Tensordyne Napier обещает выскоую производительность при минимальном энергопотреблении 5 ч.
Современные роботы освоили многое, но окружающий мир они всё ещё не понимают 5 ч.
«Не можем создать смартфон», — Nothing отменила выпуск CMF Phone 3 Pro из-за роста цен на память 6 ч.
Сбербанк этой осенью представит человекоподобных роботов собственной разработки 7 ч.
Потребительский SATA SSD выдержал 15 000 полных перезаписей за 16 лет и продолжает работать 7 ч.
Cloud.ru начал строительство собственного ЦОД в Московской области 8 ч.
В Тасмании начали строить «чёрный ящик Земли» — сверхзащищённый бункер с климатическим архивом планеты 8 ч.
Выход SpaceX на биржу сделал миллиардерами членов совета директоров и сотрудников компании 9 ч.