Сегодня 05 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Garmin представила смарт-часы Fenix 8 Pro с поддержкой сотовой и спутниковой связи, но есть нюанс

Сегодня компания Garmin анонсировала линейку умных часов Fenix 8 Pro, в которых реализована поддержка сотовой и спутниковой связи при помощи фирменной технологии InReach. Одна из моделей в новой линейке оборудована дисплеем MicroLED с максимальной яркостью 4500 кд/м². Производитель оценил эту версию в $2000, в то время как модели с «обычным» OLED-дисплеем будут стоить от $1200.

 Источник изображений: Garmin

Источник изображений: Garmin

Согласно информации на сайте компании, новые умные часы будут использовать сети LTE-M — они смогут «подключаться к сети, но не получат телефонный номер и не смогут совершать традиционные голосовые вызовы или отправлять SMS». Возможности общения будут ограничены связью с другими владельцами Fenix 8 Pro или пользователями фирменного приложения Garmin Messenger. При подключении к сотовой сети станут доступны 30-секундные голосовые сообщения, обмен данными о местоположении LiveTrack и прогноз погоды в реальном времени.

Спутниковая связь позволит пользователям отправлять и получать только текстовые сообщения через Garmin Messenger и делиться своим местоположением. Экстренные вызовы в чрезвычайных ситуациях можно будет отправлять как по спутниковой, так и по сотовой связи через центр Garmin Response, который пересылает информацию в службы экстренной помощи, поисково-спасательные организации и контактным лицам.

Для использования сотовой и спутниковой связи потребуется подписка стоимостью от $7,99 в месяц. Активация технологии InReach для владельцев Fenix 8 Pro будет бесплатной, также новым пользователям предоставляется бесплатная 30-дневная пробная версия. Garmin отметила, что доступ к сети LTE и спутниковое покрытие гарантируются не во всех странах. Уточнить зоны действия сервиса можно на официальном сайте компании.

Умные часы Fenix 8 Pro будут доступны в двух размерах: 47 и 51 мм. Время автономной работы OLED-версий составит около 27 дней. Версия MicroLED будет доступна только в размере 51 мм и обеспечит до 10 дней автономной работы. Все три модели поступят в продажу 8 сентября.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Bethesda опубликовала загадочный тизер в честь двухлетия Starfield — фанаты углядели в нём название второго сюжетного дополнения 21 мин.
Microsoft Copilot научился создавать сводки по файлам и документам из облака OneDrive 2 ч.
«Красиво, страшно, залипательно»: хоррор Cronos: The New Dawn от авторов ремейка Silent Hill 2 стартовал в Steam с «очень положительными» обзорами 2 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: малый бизнес, цифровизация и новые правила 3 ч.
После выхода Hollow Knight: Silksong самой желанной игрой пользователей Steam стала скандальная Subnautica 2 3 ч.
Apple обвинили в нарушении патентов на технологию «Привет, Siri» 4 ч.
«Внушает оптимизм»: журналисты раскрыли, когда выйдут первые обзоры Ghost of Yotei 4 ч.
Россиянам вернут важнейшие сервисы во время отключений мобильного интернета 5 ч.
Microsoft уберёт Teams из пакета офисных приложений, чтобы избежать штрафа в ЕС 7 ч.
CD Projekt Red заинтриговала фанатов тизером, как новая книга Сапковского повлияет на The Witcher 4 8 ч.
Karri Messenger позволит детям безопасно общаться с родителями и друзьями при помощи голосовых сообщений 22 мин.
Qualcomm и BMW представили систему автономного вождения, которую будут продавать на сторону 2 ч.
Huawei заняла почти половину мирового рынка складных смартфонов — Samsung даже не вторая по популярности 2 ч.
На IFA 2025 показали пауэрбанк, который работает даже с пробитой батареей 4 ч.
Tesla предложила Илону Маску до $1 трлн за десять лет работы гендиректором 4 ч.
Mitsubishi Heavy Industries удвоит производство газовых турбин в связи с ростом индустрии ЦОД 4 ч.
Сверхтонкий 5,9-мм смартфон Nubia Air получил 6,78″ AMOLED-экран и защиту IP69K 4 ч.
Lenovo представила мобильные рабочие станции ThinkPad P с процессорами Core Ultra 200 и графикой Nvidia RTX Blackwell 5 ч.
Dreame представила свой дебютный монитор X1 Ultra 5 ч.
Team Group представила первый в мире внешний SSD со встроенной функцией геолокации 5 ч.