Сегодня 12 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

FSP представила вентилятор Zenfan со встроенным ЖК-дисплеем

Компания FSP представила новый корпусный вентилятор Zenfan, особенностью которого являются необычный размер и встроенный дисплей, отображающий температуру внутри корпуса и скорость вращения.

 Источник изображений: FSP

Источник изображений: FSP

Вентилятор выполнен в корпусе размером 120 × 140 × 25 мм. Дополнительное пространство в раме вентилятора отведено под дисплей. Нестандартная форма может оказаться проблемой при установке вентилятора в некоторые компьютерные корпуса. Наиболее очевидное место для его установки — задняя стенка корпуса ПК. В противном случае пользователь просто не увидит информацию, отображаемую на дисплее.

Вентилятор Zenfan оснащён встроенным температурным датчиком, расположенным в задней части. Сенсор предназначен для считывания температуры воздуха внутри корпуса. Поскольку все данные собираются непосредственно самим вентилятором, новинка не требует никаких дополнительных проводов и программного обеспечения для мониторинга.

Вентилятор Zenfan будет доступен в версиях без подсветки и с подсветкой, а также в белом и чёрном исполнении. Вентилятор Zenfan работает в диапазоне скоростей от 800 до 1600 об/мин и создаёт воздушный поток до 57,6 CFM. В основе новинки используется гидродинамический подшипник. Максимальный уровень шума вентилятора составляет 26 дБА.

Стоимость FSP Zenfan на данный момент неизвестна. Однако очевидно, что он будет дороже обычных 120-мм моделей вентиляторов FSP, не оснащённых дисплеем.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Diablo II: Resurrected неожиданно получила большое дополнение Reign of the Warlock, вышла в Steam и Game Pass 25 мин.
Спустя всего 17 дней после релиза разработчики Highguard уволили больше половины сотрудников 2 ч.
Threads запустила ИИ-функцию для корректировки по времени рекомендаций в ленте 4 ч.
Глава отдела безопасности ИИ в Anthropic покинул компанию, осознав, что «мир в опасности» 4 ч.
Apple затягивает выпуск обновлённой Siri, в марте он не состоится 4 ч.
Microsoft залатала дыру в «Блокноте», через которую можно было запускать в Windows 11 вредоносный код 10 ч.
Apple выпустила обновления для старых версий iOS, macOS и iPadOS 10 ч.
Apple выпустила iOS 26.3 — с переносом данных на Android «по воздуху», новой галереей и другими улучшениями 11 ч.
Новая статья: Рынок кибербезопасности в России: ожидания и перспективы развития в 2026 году 11 ч.
Microsoft исправила баг Windows 11, из-за которого ПК самопроизвольно просыпались и разряжались 12 ч.
Micron опровергла слухи, что её HBM4 оказалась не нужна Nvidia — массовое производство начнётся в текущем квартале 3 ч.
Аналог AirTag от Xiaomi с поддержкой систем Apple и Google вот-вот поступит в продажу 4 ч.
Илон Маск собирается строить спутники для инфраструктуры ИИ на Луне и запускать их с помощью огромной катапульты 6 ч.
Honor представила X6d — переиздание Play 60A с новой камерой и старым железом 13 ч.
HP теперь предлагает игровые ноутбуки по подписке — от $50 в месяц, но без права выкупа 14 ч.
Шестьдесят лет назад «Луна-9» первой в истории мягко села на Луну — теперь учёные ищут её заново 15 ч.
Память душит рынок: выпуск смартфонов в 2026 году может рухнуть на 10–15 % 15 ч.
Sony выпустит последние Blu-ray-рекордеры в этом месяце — но выпуск Blu-ray-плееров пока продолжится 16 ч.
Канадцы собрали «копеечный» аналог квантового компьютера для решения задач оптимизации 17 ч.
Microsoft изучает использование сверхпроводников для питания ЦОД 18 ч.