Сегодня 19 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus выпустила первый моноблок класса Copilot+ PC

Компания Asus официально представила моноблок ExpertCenter P600 AiO. Новинка является первым компьютером формата «всё-в-одном» класса Copilot+ PC от производителя — она способна локально запускать большие языковые модели и обрабатывать различные ИИ-алгоритмы, в том числе довольно сложные.

 Источник изображений: Asus

Источник изображений: Asus

ExpertCenter P600 AiO ориентирован на бизнес-сегмент и доступен в версиях с диагональю экрана 23,8 и 27 дюймов с поддержкой разрешения Full HD. Опционально предлагается вариант с сенсорным экраном. Моноблок оснащён дисплеем с тонкими рамками — соотношение площади экрана к корпусу составляет 95 %. Используемая панель обеспечивает углы обзора до 178° по горизонтали и вертикали, а также имеет сертификацию TÜV, подтверждающую низкий уровень излучения вредного для глаз синего света.

Базовая версия устройства оснащена процессором AMD Ryzen AI 5 330. Флагманский вариант получил процессор Ryzen AI 7 350 с 8 ядрами и 16 потоками, а также встроенный нейронный сопроцессор NPU, обеспечивающий производительность до 50 TOPS при выполнении задач искусственного интеллекта. Поддерживается установка до 64 Гбайт оперативной памяти DDR5 и твердотельного накопителя SSD ёмкостью до 2 Тбайт.

Для подключения к интернету в ExpertCenter P600 AiO предусмотрены встроенные адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.4. Что касается интерфейсов, то на боковой панели корпуса расположены разъёмы HDMI, USB 3.2 Gen 1 Type-A, USB Type-C, Ethernet и слот для замка Kensington. Звуковая подсистема включает пару встроенных в корпус стереодинамиков. Корпус новинки защищает внутренние компоненты от повреждений в соответствии со стандартом MIL-STD 810H.

Asus интегрировала в моноблок пакет фирменных ИИ-функций ExpertMeet для проведения совещаний. Поддерживается транскрибация речи в режиме реального времени, создание субтитров на разных языках и автоматическая генерация итоговых отчётов. В дополнение к этому установлена камера с поддержкой ИИ-функций, которая автоматически регулирует освещение, удерживает пользователя в кадре и обеспечивает шумоподавление для более качественного звука во время видеоконференций.

ExpertCenter P600 AiO комплектуется подставкой с возможностью регулировки высоты, наклона и поворота дисплея. В моноблоке реализована поддержка системы Asus ExpertGuardian, предназначенной для защиты аппаратного и программного обеспечения устройства. Она включает обновление BIOS сроком до пяти лет, модуль TPM 2.0, биометрическую аутентификацию и годовую подписку McAfee+ Premium. Также поддерживается функция адаптивной блокировки, автоматически распознающая пользователя с помощью системы распознавания лиц и блокирующая устройство, когда он отходит от экрана.

Моноблок поставляется с Windows 11 Pro или Home. Стоимость ExpertCenter P600 AiO будет зависеть от региона поставки и выбранной конфигурации. Точную цену производитель пока не уточнил.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic догоняет OpenAI в сфере ИИ для бизнеса 22 мин.
ИИ по-русски: Минцифры РФ предложило правила регулирования нейросетей 25 мин.
Мультиплеерный вестерн The Legend of California от студии соавтора Overwatch можно будет попробовать совсем скоро — подробности публичной «альфы» 45 мин.
Россияне начали массово строчить электронные письма на фоне блокировки Telegram 2 ч.
Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes 2 ч.
Больше — не всегда лучше⁠⁠: критики вынесли вердикт Crimson Desert 2 ч.
Интерфейс некогда перспективной ОС Google Fuchsia возродили в браузере 2 ч.
Крепкие связи: 70 % российских компаний сохраняют зависимость от западных систем резервного копирования 3 ч.
Миллионы iPhone под угрозой взлома: атака DarkSword на iOS 18 позволяет выудить конфиденциальные данные 4 ч.
Мультиплеерный гончарный боевик Kiln от создателей Psychonauts получил дату выхода и готовится к открытой «бете» в Steam 5 ч.
«Ростех» закрыл разработчика базовых станций «Спектр», чтобы начать проект заново 11 мин.
Война в Иране сломала поставки чипов в Европу — покупатели столкнулись с задержками и ростом цен 16 мин.
Samsung Electronics увеличит расходы на расширение производства чипов и исследования на 22 % до $73 млрд 24 мин.
Расширение производства чипов споткнулось о нехватку оборудования для тестирования и упаковки 2 ч.
NetApp выпустила СХД EF50 и EF80 типа All Flash для задач ИИ 2 ч.
Продажи смартфонов в Китае рухнули на 4 % с начала года, но Apple показала рост сразу на 23 % 4 ч.
Nike и Apple выпустили особую версию наушников Powerbeats Pro 2 4 ч.
Илон Маск заверил, что SpaceX AI и Tesla продолжат закупать много чипов Nvidia 5 ч.
Micron пообещала дать бой дефициту памяти, резко увеличив капитальные затраты — инвесторы не в восторге 6 ч.
Nvidia стала гигантом сетевого оборудования — за квартал она получает как Cisco за год 7 ч.