Сегодня 30 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

HMD готовит «первый гибридный телефон» — необычный гаджет показался на фото

Компания HMD давно знакома с рынком кнопочных телефонов, поскольку много лет предлагает, как сверхбюджетные модели, так и более продвинутые устройства со смарт-функциями на базе KaiOS. Теперь же вендор анонсировал модель HMD Touch 4G, в описании которой сказано, что она представляет собой «гибридный телефон».

 Источник изображений: androidauthority.com

Источник изображений: androidauthority.com

Не так давно HMD анонсировала выход «первого в Индии гибридного телефона» на своих страницах в местных социальных сетях. Однако не совсем понятно, что именно означает такая формулировка. В сети X (ранее Twitter) инсайдер с ником smashx_60 опубликовал несколько изображений предположительно этого устройства. На них демонстрируется компактный телефон с сенсорным экраном, который, вероятно, работает не на Android.

На опубликованных снимках можно увидеть устройство, визуально напоминающее Nokia N9 в более компактном форм-факторе. На тыльной стороне корпуса размещён достаточно массивный круглый блок камеры, дополненный вспышкой. На корпусе также есть 3,5-миллиметровый разъём для наушников и физическая кнопка под экраном, которая, скорее всего, позволяет вернуться к домашнему экрану.

Другой инсайдер опубликовал ещё несколько снимков, благодаря чему стало известно, что устройство оснащено 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем, селфи-камерой с поддержкой видеозвонков. Он также добавил, что телефон комплектуется чехлом и зарядным устройством.

Что касается программной составляющей, то здесь остаются вопросы. Судя по снимкам, можно предположить, что перед нами устройство, работающее под управлением чего-то, похожего на Symbian. В прошлом HMD использовала платформы Series 30+ и Mocor OS на телефонах с интерфейсом, похожим на Symbian. Другими словами, вряд ли стоит ожидать, что HMD Touch 4G поддерживает Android-приложения и некоторые сервисы Google. На самом деле используемая платформа кажется даже проще, чем KaiOS. Официальная презентация телефона должна состояться позднее на этой неделе.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Forza Horizon 6 — в Японию с ветерком. Рецензия 6 ч.
Microsoft проигнорировала баги Windows, а потом пригрозила уголовным делом исследователю за их публикацию 7 ч.
Открытое тестирование мрачного экшена Mistfall Hunter с нестандартной механикой эвакуации стартует 15 июня 7 ч.
OpenAI отправит на пенсию ИИ-модели GPT-4.5 и o3 до конца лета 7 ч.
«Как в оригинальной игре, но больше и лучше»: разработчики ремейка «Готики» рассказали об особенностях боевой системы 9 ч.
Gartner: большинство кастомных ИИ-моделей и проектов генеративного ИИ ожидает провал 10 ч.
Fable всё-таки не выйдет в 2026 году — в том числе из-за GTA VI 10 ч.
Ролевая игра The Witch's Bakery подружит геймеров с общительной ведьмой-пекарем из Парижа — релиз намечен на август 12 ч.
Дополнение «Баллады прошлого» к The Witcher 3 станет «прологом» к будущему «Ведьмака» 12 ч.
Кроссовер с Clair Obscur, онлайн-кооператив и элементы 3D: инсайдеры поделились новыми подробностями ремейка Rayman Legends 13 ч.
MediaTek утверждает, что чипы для её клиентов теперь способна упаковывать и Intel 43 мин.
Камеры для iPhone 18 Pro получат переменную диафрагму, но обойдутся Apple на 50 % дороже 2 ч.
ASRock анонсировала игровые мониторы Taichi и Phantom Gaming на базе QD-OLED и Tandem OLED 6 ч.
Анонсирован 120-мм корпусный вентилятор Eurocase EU-FN120ARGB_8+14 с тихой работой и ARGB-подсветкой 6 ч.
Acer представила пятёрку игровых мониторов Predator и Nitro с частотой обновления до 540 Гц и разрешением до 4K 9 ч.
FuriosaAI и Broadcom создадут ИИ-ускоритель для платформы инференса для агентной эры 9 ч.
Dell представила самый лёгкий ноутбук XPS — килограммовый XPS 13 c Intel Wildcat Lake и ценой от $599 10 ч.
Утечка показала iPhone 18 Pro в цвете «Тёмная вишня» — он может стать новым трендом для Android 10 ч.
ASRock выпустит видеокарту Radeon RX 9070 XT Taichi 10th Anniversary Edition по случаю 10-летия бренда Taichi 11 ч.
Acer показала портативную консоль Nitro Blaze Link для трансляции игр с ПК по Wi-Fi 11 ч.