Сегодня 09 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Onyx представила смартфоноподобную читалку Boox P6 Pro с цветным дисплеем, стилусом и связью 5G

Бренд Onyx Boox сообщил некоторые подробности о новом букридере P6 Pro, который начнёт продаваться в Китае с 9 октября. Полные спецификации новинки пока неизвестны, но бренд обещает, что P6 Pro получит самую высокую функциональность среди его устройств для чтения электронных книг.

 Источник изображений: Android Authority

Источник изображений: Android Authority

Судя по всему, Boox P6 Pro будет обладать компактным экраном, как и Boox Palma, но в отличие от него он получит слот для SIM-карты — впервые среди букридеров Boox. Благодаря этому P6 Pro будет подключаться к мобильным сетям передачи данных, не полагаясь исключительно на Wi-Fi. Согласно тизерам, опубликованным Boox в китайской социальной сети Weibo, новая модель обладает поддержкой сетей 4G и 5G, обеспечивая возможность общения в таких приложениях, как WhatsApp, Zoom и WeChat. Будет ли P6 Pro поддерживать традиционные телефонные звонки или SMS-сообщения, пока неизвестно.

Компания сообщила, что Boox P6 Pro будет поставляться с 8 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем на 128 Гбайт с возможностью расширения до 2 Тбайт с помощью гибридного слота для SIM-карт и microSD. На задней панели размещена 16-мегапиксельная камера, предназначенная в основном для сканирования и оцифровки документов, а не для фотосъёмки.

Устройство будет доступно с цветным и чёрно-белым E-Ink-дисплеем. Чёрно-белое изображение будет отображаться с плотностью пикселей 300 ppi, цветное — с разрешением 150 ppi, что обусловлено особенностями работы технологии Kaleido 3. Обе версии Boox P6 Pro будут оснащены регулируемой передней подсветкой с регулировкой цветовой температуры и датчиком освещённости.

Это также будет первый букридер компании, получивший поддержку стилуса. Цена Boox P6 Pro, как и полная информация о его спецификациях, станет известна 9 октября.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google Gemini может обогнать ChatGPT по популярности в течение года, в некотором роде 36 мин.
«Положит конец Cities: Skylines»: игроков впечатлил первый геймплей реалистичной градостроительной стратегии City Masterplan 2 ч.
Злоумышленники спрятали вирус для кражи данных кредиток в SVG-изображении размером 1 пиксель 2 ч.
Фишинг нового уровня: Microsoft предупредила об атаках с обходом 2FA 2 ч.
В Госдуме объяснили, почему Steam не грозит блокировка в России 3 ч.
Excel ошибочно считает 1900 год високосным — и этот баг останется навсегда 3 ч.
Gemini стал умнее: Google добавила «Блокноты» для сбора и хранения информации по темам 3 ч.
Microsoft раскрыла кампанию по взлому десятков тысяч домашних роутеров MikroTik и TP-Link 3 ч.
«Союзмультфильм» начнёт применять ИИ при производстве мультфильмов 3 ч.
Надёжный инсайдер раскрыл, когда пройдёт следующий выпуск State of Play — ждать осталось недолго 3 ч.
На Большом адронном коллайдере впервые воспроизвели условия вскоре после Большого взрыва 20 мин.
SambaNova и Intel готовят гетерогенное решение для агентного ИИ — конкурента продуктам NVIDIA 25 мин.
В Сети всплыла плата ноутбука с процессором Nvidia N1 — а ещё у неё 128 Гбайт LPDDR5X 37 мин.
Samsung Display похвалилась, что поставки мониторов QD-OLED достигли 5 миллионов 47 мин.
Президент Microsoft намекнул на создание защищённых ЦОД в свете войны на Ближнем Востоке 2 ч.
Человекоподобные роботы Boston Dynamics Atlas начнут собирать автомобили Kia на американских заводах 2 ч.
Intel научилась изготавливать самые тонкие в мире чиплеты на базе нитрида галлия 2 ч.
«Роскосмос» впервые одобрил проект частной космической ракеты — её назвали «Воронеж» 2 ч.
TrendForce: начало поставок NVIDIA Rubin задержится, а Hopper для Китая выпустят меньше, чем ожидалось 3 ч.
Российская электроника может подорожать на 15–30 %: производители назвали невыполнимыми новые требования к локализации печатных плат 3 ч.