Сегодня 08 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Onyx представила смартфоноподобную читалку Boox P6 Pro с цветным дисплеем, стилусом и связью 5G

Бренд Onyx Boox сообщил некоторые подробности о новом букридере P6 Pro, который начнёт продаваться в Китае с 9 октября. Полные спецификации новинки пока неизвестны, но бренд обещает, что P6 Pro получит самую высокую функциональность среди его устройств для чтения электронных книг.

 Источник изображений: Android Authority

Источник изображений: Android Authority

Судя по всему, Boox P6 Pro будет обладать компактным экраном, как и Boox Palma, но в отличие от него он получит слот для SIM-карты — впервые среди букридеров Boox. Благодаря этому P6 Pro будет подключаться к мобильным сетям передачи данных, не полагаясь исключительно на Wi-Fi. Согласно тизерам, опубликованным Boox в китайской социальной сети Weibo, новая модель обладает поддержкой сетей 4G и 5G, обеспечивая возможность общения в таких приложениях, как WhatsApp, Zoom и WeChat. Будет ли P6 Pro поддерживать традиционные телефонные звонки или SMS-сообщения, пока неизвестно.

Компания сообщила, что Boox P6 Pro будет поставляться с 8 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем на 128 Гбайт с возможностью расширения до 2 Тбайт с помощью гибридного слота для SIM-карт и microSD. На задней панели размещена 16-мегапиксельная камера, предназначенная в основном для сканирования и оцифровки документов, а не для фотосъёмки.

Устройство будет доступно с цветным и чёрно-белым E-Ink-дисплеем. Чёрно-белое изображение будет отображаться с плотностью пикселей 300 ppi, цветное — с разрешением 150 ppi, что обусловлено особенностями работы технологии Kaleido 3. Обе версии Boox P6 Pro будут оснащены регулируемой передней подсветкой с регулировкой цветовой температуры и датчиком освещённости.

Это также будет первый букридер компании, получивший поддержку стилуса. Цена Boox P6 Pro, как и полная информация о его спецификациях, станет известна 9 октября.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Beeline Cloud представил комплексное решение для работы с «1С» в защищённом облаке 2 ч.
Разработчик Baldur’s Gate 3 бросил тень на план Илона Маска «сделать игры снова великими» с помощью ИИ 3 ч.
У Gemini обнаружили уязвимость с подменой символов, но Google решила ничего не делать 3 ч.
Apple высмеяла Windows 11 в 8-минутном рекламном ролике про «синий экран смерти» 3 ч.
Activision отметит релиз Battlefield 6 неделей бесплатного доступа к Call of Duty: Black Ops 6 3 ч.
Страховые компании отказались работать с OpenAI и Anthropic — риски от внедрения ИИ не поддаются оценке 4 ч.
Claude Sonnet 4.5 научилась понимать намерения людей и «подгоняет» ответы в тестах 4 ч.
С начала года северокорейские хакеры украли криптовалюты на $2 млрд — это рекорд 6 ч.
Vampire Survivors получит большое обновление с онлайн-кооперативом и ответом на «животрепещущий вопрос, который нам задавали тысячи раз» 7 ч.
Atari уберёт классическую версию System Shock 2 из продажи в Steam, оставив только более дорогой ремастер 8 ч.
Selectel представила российскую серверную платформу на базе AMD EPYC 9005 Turin 31 мин.
Настольные суперкомпьютеры Nvidia DGX Spark на суперчипе GB10 снова не вышли в назначенные сроки 60 мин.
Американские претензии к ASML из-за поставок оборудования в Китай обрушили акции компании 2 ч.
Представлен смартфон Realme 15 Pro в стиле «Игры престолов» 2 ч.
Onyx представила смартфоноподобную читалку Boox P6 Pro с цветным дисплеем, стилусом и связью 5G 3 ч.
Техногиганты США приостановили развитие ЦОД в Индии, хотя ранее обещали вложить в них миллиарды долларов 3 ч.
Ловкость рук и никакого мошенничества: мегасделки OpenAI на $1 трлн сводятся к передаче денег по кругу 3 ч.
Шведский консорциум изучит создание первых в стране ЦОД с питанием от SMR 3 ч.
Завтра Intel расскажет о процессорах Panther Lake, выпускаемых по технологии 18A 4 ч.
На Китай приходится более половины мировых инвестиций в полупроводниковые стартапы 4 ч.