Сегодня 30 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Людям надоели одинаковые фото» — альянс Realme и Ricoh пообещал изменить мобильную фотографию

Китайская компания Realme объявила о заключении стратегического партнёрства с японской Ricoh Imaging Company Ltd. Производители сотрудничали в течение последних четырёх лет, в честь чего было выпущено видео «4 Years in One Snap», отражающее годы инженерных разработок и раскрывающее возможности первого совместного продукта компаний — флагманского смартфона Realme GT 8 Pro, который представят официально 14 октября.

 Источник изображения: Realme / X

Источник изображения: Realme / X

Партнёрство Realme и Ricoh основано на общем понимании потребностей пользователей. Компании выделяют две основные проблемы мобильной фотографии: всё более однотипное «железо» и чрезмерная обработка снимков специальными алгоритмами, лишающая фото аутентичности. «Людям надоели одинаковые «идеальные» снимки. Всё чаще пользователи хотят показать свой собственный стиль, а не копировать чужой», — считает вице-президент и директор по маркетингу Realme Чейз Сю.

Ricoh является создателем культовой в мире уличной фотографии линейки камер GR, которые сочетают в себе способность создания выразительных кадров, лёгкость в использовании и моментальную готовность к съёмке. «Наше сотрудничество — не только о продуктовых инновациях, но и о культуре, которая вдохновляет новое поколение наслаждаться уличной фотографией и видеть красоту в повседневности», — отметил глава подразделения камер Ricoh Кадзунобу Саики.

Общее понимание потребностей пользователей привело компании к партнёрству. Они решили создать инструменты, с помощью которых можно вести искреннюю и самобытную съёмку, перенести дух классической фотографии в мир смартфонов. Результатом такого сотрудничества стал смартфон Realme GT 8 Pro, который, как обещают вендоры, задаст новые стандарты в области мобильной съёмки — от инноваций в оптической системе, цветопередаче и тонах изображения до специально спроектированного интерфейса, дающего ощущение работы с камерой Ricoh GR.

Realme GT 8 Pro сочетает 30-летнее наследие Ricoh GR, включая плёночную эстетику и классические цветовые профили, с технологическим потенциалом Realme и глубоким пониманием ценностей и привычек современных пользователей. «Благодаря этому сотрудничеству мы хотим, чтобы даже те, кто раньше не пользовался камерами, смогли почувствовать магию моментальной съёмки с GT 8 Pro», — отметил Саики.

Ожидается, что в Китае продажи Realme GT 8 Pro начнутся уже в этом месяце, а глобальная версия устройства будет представлена в ноябре. Характеристики устройства не раскрываются. По данным источника, смартфон оснастят 6,78-дюймовым дисплеем LTPO OLED с поддержкой разрешения QHD+. Аппаратной основой устройства должен стать производительный микропроцессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 в сочетании с 16 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 1 Тбайт. Что касается основной камеры, то, предположительно, она объединяет сенсор Sony LYT-700 на 50 Мп с 200-мегапиксельным телефотомодулем и сверхширокоугольной камерой на 50 Мп. В качестве источника питания может быть задействован аккумулятор на 8000 мА·ч. Стоимость новинки пока неизвестна.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая формула расчёта урона, переработка навыков и усиление ИИ: авторы Heroes of Might & Magic: Olden Era выпустили крупнейшее обновление баланса 45 мин.
Anthropic запретила клонировать игры в Claude Code — это может ударить даже по легальным проектам 2 ч.
В официальный Claude Code подсадили троян — под угрозой компьютеры вайб-кодеров на Windows, Linux и macOS 2 ч.
Звёздные войны: авторитетный инсайдер объяснил, почему на самом деле Electronic Arts закрыла BioWare и отменила Mass Effect 5 3 ч.
FromSoftware без предупреждения отключила мультиплеер Dark Souls 2 и Dark Souls 3 — что произошло 4 ч.
Crimson Desert стала ещё больше — в продажу поступило масштабное дополнение Charting the Unknown 8 ч.
AWS нарастила выручку на 39 %, но ускорили развитие и конкуренты 8 ч.
Marvin Mode, фоторежим, редактор модов и не только: для Gothic 1 Remake вышло первое контентное обновление 10 ч.
Во всём виноваты «котики»: новый алгоритм и кошачьи кубиты приблизили квантовый взлом биткоин-кошельков 11 ч.
Крупнейший взлом в истории: Binance подтвердила, что хакеры похитили у ней токенов на $6,3 млрд 11 ч.