Сегодня 10 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Fujifilm представила гибридную камеру Instax LiPlay Plus — с записью звука, принтером и селфи-камерой

Компания Fujifilm представила гибридную камеру Instax LiPlay Plus, которая объединяет в себе функции съёмки, печати и звукозаписи фотографий. Новая модель оснащена двумя камерами и позволяет владельцам создавать фотоколлажи, записывать звуковые клипы, а также управлять процессом съёмки дистанционно.

 Источник изображения: Fujifilm

Источник изображения: Fujifilm

Ключевой особенностью камеры является технология Instax Sound Print, которая даёт возможность связать каждую напечатанную фотографию с трёхсекундным звуковым фрагментом. Аудиодорожка может быть записана непосредственно в момент съёмки или добавлена позже из других источников через мобильное приложение Instax Mini LiPlay+. На отпечатанном снимке размещается QR-код и при его сканировании смартфоном воспроизводится аудио. Помимо этого, как сообщает Notebookcheck, можно создавать Instax Sound Album — слайд-шоу из фотографий со звуком которые также привязываются к QR-коду для последующего просмотра и прослушивания.

Устройство оборудовано двумя камерами: основной — 28 мм с автофокусировкой и светосилой f/2.0, а также фронтальной для селфи — 23 мм, светосилой f/2.2 с фиксированным фокусом. Снимки, сделанные любой из камер, сохраняются во внутренней памяти LiPlay Plus или на дополнительной карте microSD. Функция Layered Photo Mode позволяет создавать фотоколлажи, комбинируя изображения из двух камер. Предварительный просмотр и работа с меню осуществляются на 3,0-дюймовом TFT-цветном LCD-мониторе с разрешением приблизительно 920 000 точек.

Связь со смартфоном через приложение Instax Mini LiPlay+ значительно расширяет функциональность устройства. Пользователи могут управлять камерой удалённо и использовать LiPlay Plus в качестве автономного принтера для печати изображений с мобильного устройства.

Рекомендованная производителем розничная цена Fujifilm Instax LiPlay+ составляет около $235 (примерно 18 000 рублей). В конце октября камера поступит в продажу в магазин Fujifilm на Amazon в двух цветовых вариантах: Sand Beige (песочный бежевый) и Midnight Blue (полуночный синий).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Heroes of Might and Magic: Olden Era — время расцвета. Предварительный обзор 12 ч.
Anthropic отучила свой ИИ шантажировать пользователей при угрозе отключения 17 ч.
Microsoft улучшила работу Windows 11 с тачпадом и сенсорной клавиатурой, а также повысила стабильность «Проводника» 19 ч.
Пользователей Instagram лишили сквозного шифрования в личных сообщениях 19 ч.
ИИ всё чаще пишет научные статьи — отличить от человеческих становится невозможно, и это пугает 22 ч.
ИИ-модель OpenAI GPT-5.5 оказалась в 1,5–2 раза дороже предшественницы 22 ч.
В ЕС назвали VPN лазейкой для обмана систем проверки возраста — и её хотят закрыть 24 ч.
Департамент DOGE Илона Маска использовал ChatGPT глупым и незаконным способом 24 ч.
С опозданием на месяц OpenAI ответила на Claude Mythos — вышла модель GPT-5.5-Cyber, которая не боится обсуждать кибератаки и эксплойты 09-05 10:14
Новая статья: Saros — исправление ошибок, которых не было. Рецензия 09-05 00:02
Samsung расширила группу по созданию человекоподобных роботов и ускорила ИИ-трансформацию 49 мин.
Nvidia в этом году потратила на покупку активов других компаний более $40 млрд 4 ч.
Запрещённые к ввозу в США дроны и маршрутизаторы смогут получать обновления безопасности до января 2029 года 11 ч.
Под руководством Лип-Бу Тана компания Intel так и не избавилась от основных проблем 11 ч.
Война на Ближнем Востоке усугубила дефицит строительных материалов и компонентов для ЦОД 13 ч.
Учёные предложили квантовый процессор с подвижными кубитами — он прост в производстве и гибок в работе 14 ч.
В США расследуют аварии с участием роботакси Avride, ранее входившей в «Яндекс» 19 ч.
Жители США бунтуют против дата-центров — запреты множатся по всей стране 19 ч.
Sony призналась, что ещё не решила, когда и по какой цене выпустит PlayStation 6 22 ч.
Lian Li выпустила СЖО с 6,67-дюймовым изогнутым дисплеем — HydroShift II OLED Curved 360 AIO 22 ч.